环境保护

保标招标 > 环境保护 > 中标信息 > 312国道宁镇界至七乡河段建设工程景观绿化施工项目G312NZ-LH1标段中标候选人公示

312国道宁镇界至七乡河段建设工程景观绿化施工项目G312NZ-LH1标段中标候选人公示

· 2025-10-23
(市交易中心) 312国道宁镇界至七乡河段建设工程中标候选人公示

标段编号:NJGL2501304-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的312国道宁镇界至七乡河段建设工程景观绿化施工项目G312NZ-LH1标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京同力建设集团股份有限公司 江苏辰海建设集团有限公司 江苏郁森建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包二级;施工总承包一级 施工总承包一级
投标报价 5166188.00 5302605.00 5343430.00
工期(日历日) 345 345 345
质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,参照《江苏省普通国省干线公路建设标准化指南(参建单位)》等相关办法和细则开展施工标准化建设(承包人驻地)。 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 参照《江苏省普通国省干线公路建设标准化指南(参建单位)》等相关办法和细则开展施工标准化建设(承包人驻地)。 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良,参照《江苏省普通国省干线公路建设标准化指南(参建单位)》等相关办法和细则开展施工标准化建设(承包人驻地)。
项目负责人 李永强 孙辉 邵玲娟
项目负责人资质等级 其他资质 其他资质 其他资质
项目负责人证书编号 00030842 243200000101220997 233200000101220963
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏辰海建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏郁森建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
南京锦辉园林有限公司 不符合招标公告载明的投标人资格要求。的评审标准要求 投标人未采用江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统直接导出的投标报表,采用江苏省公共资源交易经营主体信息库的投标报表,但未按要求提供相关证明材料。
南京珍珠泉园林建设有限公司 不符合招标公告载明的投标人资格要求。的评审标准要求 投标人投标文件中仅附有江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统人员信息、已建工程的网页截图,不能体现其满足资格条件要求中的项目经理业绩、企业业绩的金额要求等。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
1 江苏郁森建设有限公司 24.06 31.09 8.52 15.00 15.00 93.67
2 江苏兴业环境集团有限公司 24.02 30.82 8.60 15.00 15.00 93.44
3 江苏富邦环境建设集团有限公司 23.78 30.63 8.56 15.00 15.00 92.97
4 江苏辰海建设集团有限公司 23.76 29.78 8.50 15.00 15.00 92.04
5 南京同力建设集团股份有限公司 23.74 30.12 8.56 15.00 14.14 91.56
6 苏州园科生态建设集团有限公司 23.76 28.90 8.20 15.00 15.00 90.86
7 江苏金腾园林建设有限公司 23.48 29.31 8.32 15.00 13.84 89.95
8 南京河西园林工程有限公司 23.38 28.76 8.02 15.00 14.14 89.3
9 江苏融冶园林工程有限责任公司 23.36 27.88 8.16 15.00 14.14 88.54
10 江苏圣茂建设工程有限公司 23.26 28.15 7.86 15.00 14.14 88.41
11 相亭生态科技有限公司 23.32 27.36 8.18 15.00 14.14 88
12 扬州三恒建设工程有限公司 23.42 27.18 7.98 15.00 14.14 87.72
13 河南江海园林绿化产业有限责任公司 23.44 26.46 8.00 15.00 14.14 87.04
14 景古环境建设股份有限公司 23.40 26.30 7.92 15.00 14.14 86.76
15 常州市锦洲园林建设有限公司 23.34 26.54 8.04 15.00 13.13 86.05
16 山东阳光园林建设有限公司 23.14 25.94 7.86 15.00 13.22 85.16
17 江苏泽冠建设有限公司 23.28 26.46 8.18 15.00 12.00 84.92
18 南京滨尚园林工程有限公司 23.24 26.92 7.66 15.00 12.00 84.82
19 江苏省古典建筑园林建设有限公司 20.40 27.16 8.10 15.00 14.14 84.8
20 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 23.36 26.20 8.02 15.00 12.00 84.58
21 南京松翠园林建设有限公司 23.12 26.32 7.86 15.00 12.00 84.3
22 河南省现代环境建设集团有限公司 23.34 25.30 8.00 15.00 12.00 83.64
23 江苏杞林生态环境建设有限公司 20.10 26.90 7.82 15.00 12.00 81.82
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
苏州园科生态建设集团有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 10.0 9.00 7.50 7.50 9.00 9.50 7.10 9.10
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10.0 9.50 7.20 7.30 9.00 9.30 7.20 9.10
重点难点分析及措施 6.0 5.00 4.10 4.00 5.00 5.50 4.30 5.20
工期、质量保证措施 3.0 2.50 2.10 2.20 2.50 2.90 2.40 2.70
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.50 2.20 2.40 2.40 2.80 2.40 2.70
安全保证措施 3.0 2.50 2.20 2.30 2.50 2.70 2.20 2.70
山东阳光园林建设有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 10.0 6.50 6.80 7.60 7.60 6.80 8.50 8.70
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10.0 7.00 6.70 8.00 7.50 7.00 8.20 8.80
重点难点分析及措施 6.0 4.00 3.90 4.70 4.00 3.80 5.30 4.90
工期、质量保证措施 3.0 2.00 2.00 2.40 2.00 1.90 2.50 2.60
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.20 2.10 2.70 2.00 2.00 2.50 2.50
安全保证措施 3.0 2.00 2.20 2.30 2.00 2.10 2.40 2.50
江苏省古典建筑园林建设有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 10.0 8.00 7.10 8.10 7.80 7.80 8.40 8.80
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 10.0 7.50 7.00 7.80 7.70 8.00 8.20 8.90
重点难点分析及措施 6.0 4.00 4.00 4.50 4.00 4.10 5.30 5.00
工期、质量保证措施 3.0 2.00 2.40 2.30 2.10 2.30 2.60 2.60
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.20 2.30 2.50 2.10 2.30 2.50 2.50
安全保证措施 3.0 2.00 2.20 2.30 2.10 <

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

宜昌市生态环境局宜昌市磷矿开采区底泥及周边地下水详细调查项目中标结果公告

《通江县瑞元建材有限公司通江县朱元乡肖家河村龙洞河建筑石料用灰岩矿矿山地质环境保护与土地复垦方案》评审结果公示

国道625线多希音戈壁至二连浩特段公路施工招标中标候选人公示

重庆医科大学附属第一医院5号楼心导管室DSA环境影响评价及竣工环境保护验收采购项目(CG25FW0090)成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易