攸县沙河流域水污染综合治理项目     招标投标信息公示表      
  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,攸县沙河流域水污染综合治理项目的评标工作已于 2024年06月26日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发【2024】2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下2名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年06月 28 日至2024年07月 2 日。     
      
  招标代理机构:中五环 (湖南) 项目管理有限公司     
  联系电话 :18670877689     
  联系人(签名):康俊       
      
  招标人 : 湖南省攸州国有资产投资集团有限公司     
  联系电话: 13203356888     
  联系人(签名):谢欣海     
      
  监管部门:攸县发展和改革局     
  联系电话: 0731-24220018     
  联系人(签名):陈波     
   中标候选人信息     
|     中标候选人       |      第一中标候选人       |      第二中标候选人       |  |
|     中标候选人名称       |      湖南湘禹工程科技有限公司       |      湖南净源环境工程有限公司       |  |
|     投标报价(万元)       |      1463.320201       |      1600.769963       |  |
|     详细评审        得分情况       |      总分       |      98       |      87.61       |  
|     企业资信及履约能力       |      4       |      3       |  |
|     投标报价       |      94       |      84.61       |  |
|     工程业绩       |      安庆市神灵潭环境综合整治工程施工       |      沙溪河(临澧县段)生态修复治理项目工程总承包       |  |
|     获奖情况       |      /       |      /       |  |
|     项目        经理       |      姓名       |      刘湘枝       |      马晴       |  
|     获奖情况       |      /       |      /       |  |
|     技术        负责人       |      姓名       |      张玉       |      谷泓坤       |  
|     投标担保信息       |      担保机构       |      湖南长银融资担保有限公司       |      瀚华融资担保股份有限公司       |  
|     经营地址       |      湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99号长房国际16层       |      重庆市渝北区洪湖东路 11号财富大厦D座       |  |
|     联系电话       |      0731-88441188       |      400-023-5588       |  
       
       
       被否决投标的投标人名单:       
         
|     序号       |      投标人名称       |      否决依据和原因       |  
|     1       |      清之源环保科技有限公司       |      履约保函意向书未按招标文件要求签章       |  
      
     
     
   进入投标报价评审的投标人技术标得分情况       
|     序号       |      投标人名称       |      评委 1       |      评委 2       |      评委 3       |      评委 4       |      评委 5       |      评委 6       |      评委 7       |  
|     1       |      湖南湘禹工程科技有限公司       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |  
|     2       |      湖南净源环境工程有限公司       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |      合格       |  
        
        
   第一中标候选人 :湖南湘禹工程科技有限公司       
   主要项目管理机构人员      
|     姓名       |      性别       |      执业或岗位资格证明       |      拟在本项目担任的工作岗位       |  ||||
|     证书        名称       |      级别       |      证号       |      专业       |      身份证号码       |  |||
|     刘湘枝       |      女       |      注册建造师       |      二级       |      湘   243002293974       |      市政公用工程       |      430623199204235724       |      项目经理       |  
|     职称证       |      中级       |      B08203911222000083       |      环境保护工程       |  ||||
|     张玉       |      男       |      注册环保工程师资格证书       |      /       |      HB00005753       |      环保       |      41272719820530305X       |      技术负责人       |  
|     职称证       |      高级       |      G3300313860       |      环境保护工程       |  
      
        
   第二中标候选人 :湖南净源环境工程有限公司       
   主要项目管理机构人员       
|     姓名       |      性别       |      执业或岗位资格证明       |      拟在本项目担任的工作岗位       |  ||||
|     证书        名称       |      级别       |      证号       |      专业       |      身份证号码       |  |||
|     马晴       |      男       |      注册建造师       |      一级       |      湘   1432022202304271       |      市政公用工程       |      430681198810122753       |      项目经理       |  
|     职称证       |      中级       |      B08211010000003297       |      环境保护工程       |  ||||
|     谷泓坤       |      男       |      注册环保工程师资格证书       |      /       |      201810078430000029       |      环保       |      430103198009011015       |      技术负责人       |  
|     职称证       |      高级       |      A08171000000001447       |      环境保护工程       |  
        
  注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以/或无标识,表格可按格式进行扩展。     
  2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。     
  3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。     
  4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。     
    
文章推荐:
[阜平县][中标候选人公示]g1306242400622001阜平县城南庄镇花岗岩矿整合区环境影响评价报告编制项目中标候选人公示