常德市澧县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)工程监理(一片区、三片区)     中标候选人公示      
  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,   常德市澧县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)工程监理(一片区、三片区)   评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下 3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。     
  1、公示时间:202   4   年   6   月   27   日至 202   4   年   7   月   2   日。     
  2、   评标情况:     
  中标候选人信息     
|     中标候选人       |      第一中标候选人       |      第二中标候选人       |      第三中标候选人       |  |
|     中标候选人名称       |      湖南智联建设项目管理有限公司       |      中科华禹工程咨询有限公司       |      湖南华兴建设管理有限公司       |  |
|     投标报价(元)       |      571816.8       |      583859       |      656000       |  |
|     服务期(日历天)       |      545       |      545       |      545       |  |
|     总监理工程师       |      姓名       |      叶业邦       |      王晓光       |      沈明波       |  
|     专业       |      水利工程施工监理,水土保持工程施工监理       |      水利工程施工监理,水利工程建设环境保护监理       |      房屋建筑工程、市政公用工程       |  |
|     证书名称       |      注册监理工程师证书       |      注册监理工程师证书       |      注册监理工程师证书       |  |
|     证书编号       |      2210002144       |      2210006263       |      43014337       |  |
|     专业监理工程师 1       |      姓名       |      周文博       |      秦俊杰       |      王亚嶂       |  
|     专业       |      水利工程施工监理,水土保持工程施工监理       |      水利工程施工监理       |      房屋建筑工程、市政公用工程       |  |
|     证书名称       |      注册监理工程师证书       |      注册监理工程师证书       |      湖南省专业监理工程师证书       |  |
|     证书编号       |      2410001086       |      2210037334       |      XS16-S0370       |  |
|     专业监理工程师 2       |      姓名       |      游玉龙       |      吴云召       |      肖琦       |  
|     专业       |      水利工程施工监理,水土保持工程施工监理       |      水利工程施工监理,水土保持工程施工监理       |      房屋建筑工程、市政公用工程       |  |
|     证书名称       |      注册监理工程师证书       |      注册监理工程师证书       |      湖南省专业监理工程师证书       |  |
|     证书编号       |      2310012042       |      2310008648       |      XS17-A0148       |  |
|     响应招标文件的资格能力条件       |      响应       |      响应       |      响应       |  
  被否决投标情况     
|     被否决投标单位名称       |      被否决理由       |  
|     湖南拓天工程项目管理有限公司       |      低于有效报价的警戒线       |  
|     中鸿亿博集团有限公司       |      响应性评审否决投标       |  
|     湖南域邦工程项目管理有限公司       |      低于有效报价的警戒线       |  
|     常德经投工程咨询有限公司       |      资格评审否决投标       |  
|     北京海策工程咨询有限公司       |      资格评审否决投标       |  
|     公诚管理咨询有限公司       |      响应性评审否决投标       |  
    
    
  公示期为三个工作日。公示期间,投标人和其他厉害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。     
  招标人:   澧县农业农村局     
  地 址:   澧县澧阳街道永兴寺路 28 号     
  联系人:   蔡尧平     
  电 话:   13974246834     
    
  招标代理机构:   湖南大鑫项目管理有限公司     
      地 址:   湖南省常德市武陵区芷兰街道柳菱社区武陵大道(凯特国际小区 1 号楼 7 楼 706 室)     
  联系 人:   邱俊       
  电 话:   0736-7306118       
    
  监督部门:常德市农业农村局     
  联系电话:0736-7872838     
    
 
 
文章推荐:
[阜平县][中标候选人公示]g1306242400622001阜平县城南庄镇花岗岩矿整合区环境影响评价报告编制项目中标候选人公示