| 项目名称 | 湘阴县虞公港疏港公路(二期) | ||
| 项目编号 | A4301002024022001 | 投资项目统一编码 | 2310-430600-04-01-117426 | 
| 交易分类 | 交通工程 | 所属管辖范围 | 湘江新区 | 
| 相关公告 |  
  | ||
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘阴县虞公港疏港公路(二期)施工评标工作已经结束,本项目采用合理低价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年4月17日至2024年4月22日。
招标人:湘阴新隆建设投资开发有限公司
联系电话:0731-81868768
监管部门:岳阳市交通运输局
联系电话:0730-8717362
招标代理:湖南省招标有限责任公司
联系电话:0731-84555826
中标候选人信息
|   中标候选人  |    第一中标候选人  |    第二中标候选人  |    第三中标候选人  |  |
|   中标候选人名称  |    湖南湘通公路桥梁建设有限公司  |    新疆交通建设集团股份有限公司  |    邵阳通泰路桥建设有限公司  |  |
|   投标报价(元)  |    51713115.90  |    51528261.83  |    51184488.23  |  |
|   评审得分情况  |    总分  |    99.93  |    99.16  |    99.01  |  
|   评标价得分  |    98.93  |    98.68  |    98.01  |  |
|   信用得分  |    1  |    0.48  |    1  |  |
|   工期  |    365天  |    365天  |    365天  |  |
|   质量要求  |    标段工程交工验收的质量评定:合格标准 竣工验收的质量评定:合格标准  |    标段工程交工验收的质量评定:合格标准 竣工验收的质量评定:合格标准  |    标段工程交工验收的质量评定:合格标准 竣工验收的质量评定:合格标准  |  |
|   安全目标  |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。  |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。  |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。  |  |
|   环保目标  |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规规定及地方主管部门及建设单位的相关要求,包括但不限于做好:1、有毒有害气体及施工扬尘控制在国家排放标准和工程所在地政府规定的要求以内;2、施工弃土、弃碴,按指定场地进行弃置,杜绝随便倾倒;3、施工废水排放达到工程所在地政府规定的要求以内,生活污水控制达到国家标准;4、有害废弃物排放处理达到工程所在地政府规定要求;5、做好施工过程环境保护,100%按环保设计施工;6、施工场界噪声限值为昼间70dB,夜间55Db;7、重大污染责任事故发生率为零。  |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规规定及地方主管部门及建设单位的相关要求,包括但不限于做好:1、有毒有害气体及施工扬尘控制在国家排放标准和工程所在地政府规定的要求以内;2、施工弃土、弃碴,按指定场地进行弃置,杜绝随便倾倒;3、施工废水排放达到工程所在地政府规定的要求以内,生活污水控制达到国家标准;4、有害废弃物排放处理达到工程所在地政府规定要求;5、做好施工过程环境保护,100%按环保设计施工;6、施工场界噪声限值为昼间70dB,夜间55Db;7、重大污染责任事故发生率为零。  |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规规定及地方主管部门及建设单位的相关要求,包括但不限于做好:1、有毒有害气体及施工扬尘控制在国家排放标准和工程所在地政府规定的要求以内;2、施工弃土、弃碴,按指定场地进行弃置,杜绝随便倾倒;3、施工废水排放达到工程所在地政府规定的要求以内,生活污水控制达到国家标准;4、有害废弃物排放处理达到工程所在地政府规定要求;5、做好施工过程环境保护,100%按环保设计施工;6、施工场界噪声限值为昼间70dB,夜间55Db;7、重大污染责任事故发生率为零。  |  |
|   企业业绩  |    湘潭市乌石至韶山红色旅游公路(射埠互通至乌石段)设计施工总承包项目一合同段  |    G216 线北屯至富蕴公路工程 PPP 项目BF-1 标段  |    武冈机场连接线工程  |  |
|   项目 经理  |    姓名  |    张思桃  |    杨三兴  |    刘兴煌  |  
|   证书名称及编号  |    一级注册建造师/工程师/B类安全生产考核合格证书 湘1432019202002851/31931823/湘交安B(21)G00182  |    一级注册建造师/高级工程师/B类安全生产考核合格证书 新1652013201401866/202241205050200006991E/新交安B(19)G00666  |    一级注册建造师/工程师/B类安全生产考核合格证书 湘1432019202004342/B08221000000000215/湘交安B(22)G00304  |  |
|   业绩  |    湘潭市乌石至韶山红色旅游公路(射埠互通至乌石段)设计施工总承包项目一合同段  |    G3018 线精河至阿拉山口公路 PPP 项目第一合 同段  |    邵坪高速 L5 连接线道路工程  |  |
|   项目总工  |    姓名  |    王勇  |    杨帆  |    邓联罗  |  
|   证书名称及编号  |    高级工程师/ B类安全生产考核合格证书 A08081000000000841/湘交安B(17)G01157  |    高级工程师/ B类安全生产考核合格证书 202041205050200015181D/新交安B(19)G00672  |    高级工程师/ B类安全生产考核合格证书 A08221000000001700/湘交安B(22)G01633  |  |
|   业绩  |    湘潭市乌石至韶山红色旅游公路(射埠互通至乌石段)设计施工总承包项目一合同段  |    G216 线北屯至富蕴公路工程 PPP 项目 BF-1 标 段  |    武冈机场连接线工程  |  |
被否决投标的投标人名单
|   序号  |    被否决投标的投标人名称  |    否决依据和原因  |  
|   1  |    湖南映晟交通建设工程有限公司  |    投标人提供的类似项目业绩为养护项目,不是公路新建(或改扩建)项目,不符合资格审查条件业绩最低要求。  |  
|   2  |    安徽省公路桥梁工程有限公司  |    投标人提供的银行信贷证明出具单位不是开立基本帐户的银行,不符合招标文件资格审查条件财务最低要求。  |  
|   3  |    湖南尚上市政建设开发有限公司  |    投标报价中102-3安全生产费817469.47元超过招标清单相应最高限价764346.65元,不符合招标文件投标人须知3.2.9(2)款要求。  |  
|   4  |    中国公路工程咨询集团有限公司  |    投标单位投标报价汇总表中暂列金额1587319.00元与招标清单中金额1587319.35元不一致,违背招标文件投标人须知3.2.9(1)款要求。  |  
|   5  |    湖南正道建筑工程有限公司  |    投标人提供的类似项目业绩为养护项目,不是公路新建(或改扩建)项目,不符合资格审查条件业绩最低要求。  |  
|   6  |    湖南佳林建设集团有限公司  |    提供的单位业绩网页截图未包括涵洞工程,不满足资格审查条件  |  
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规〔2019〕294号)的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定第一中标候选人为中标人。
长按二维码关注公众号,了解更多文章推荐:
昌吉州生态环境保护综合行政执法支队关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
揭阳市榕城区中部水质净化厂及配套管网工程环保咨询工作(含应急预案及项目竣工环境保护验收等)服务费用采购前价格评估服务