郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工)
截止至2023年05月30日09时30分,6家投标单位(广东中钦建设集团有限公司、广东省建筑工程机械施工有限公司、深圳市越升建筑集团有限公司、广东鼎顺建设集团有限公司、中铁二十局集团有限公司、君兆建设控股集团有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名专家,5名专家均依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(郁南分中心会场)、评委2(郁南分中心会场)、评委3(郁南分中心会场)、评委4(郁南分中心会场)、评委5(郁南分中心会场),评标委员会选举评委2为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,君兆建设控股集团有限公司不通过原因为投标文件不符合招标文件第10.2.4措施项目费其中的绿色施工安全防护措施费部分费用,不列入招标投标竞争范围。计入投标报价时,根据《广东省建设工程计价依据(2018)》规定,投标人的绿色施工安全防护措施费报价,按费率计算部分计算。和总费用和按子目计算的绿色施工安全防护措施项目报价不得高于公布的最高报价值相应值的要求。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
|  评分项目 投标人名称  | 商务部分评分  | 技术部分评分  | 投标报价得分  | 总得分  | 总得分排名(由高到低)  | 
| 中铁二十局集团有限公司 | 30.000  | 9.320  | 59.998  | 99.318  | 1  | 
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 24.000  | 8.120  | 59.988  | 92.108  | 2  | 
| 广东鼎顺建设集团有限公司 | 6.000  | 7.280  | 59.956  | 73.236  | 3  | 
| 广东中钦建设集团有限公司 | 5.500  | 6.640  | 60.000  | 72.140  | 4  | 
| 深圳市越升建筑集团有限公司 | 1.000  | 6.480  | 59.975  | 67.455  | 5  | 
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:中铁二十局集团有限公司,投标报价为34327498.64元;;
第二中标候选人:广东省建筑工程机械施工有限公司,投标报价为33884759.31元;;
第三中标候选人:广东鼎顺建设集团有限公司,投标报价为32778665.33元;。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4
评标委员会成员签名:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53、778fb0fdabd54491adefed69221254c4、e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3、fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66
2023年05月30日
郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工)  | |||||
|  评分项目 投标人名称  | 商务部分评分  | 技术部分评分  | 投标报价得分  | 总得分  | 总得分排名(由高到低)  | 
| 中铁二十局集团有限公司 | 30.000  | 9.320  | 59.998  | 99.318  | 1  | 
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 24.000  | 8.120  | 59.988  | 92.108  | 2  | 
| 广东鼎顺建设集团有限公司 | 6.000  | 7.280  | 59.956  | 73.236  | 3  | 
| 广东中钦建设集团有限公司 | 5.500  | 6.640  | 60.000  | 72.140  | 4  | 
| 深圳市越升建筑集团有限公司 | 1.000  | 6.480  | 59.975  | 67.455  | 5  | 
第一中标候选人  | 中铁二十局集团有限公司 | 投标报价(元)  | 34327498.64元;  | ||
第二中标候选人  | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 投标报价(元)  | 33884759.31元;  | ||
第三中标候选人  | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 投标报价(元)  | 32778665.33元;  | ||
| 评标委员会确认意见 |  根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:中铁二十局集团有限公司为第一中标候选人;广东省建筑工程机械施工有限公司为第二中标候选人,广东鼎顺建设集团有限公司为第三中标候选人。  评委主任签名:18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4 评标委员会成员签名:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53、778fb0fdabd54491adefed69221254c4、e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3、fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66  | ||||
| 2023年05月30日 | |||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 符合第二章投标人须知3.5项资格审查资料(适用于未进行资格预审的)的规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 资质等级 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | |
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 符合第二章投标人须知3.5项资格审查资料(适用于未进行资格预审的)的规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 资质等级 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | |
| 评委签字:18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 符合第二章投标人须知3.5项资格审查资料(适用于未进行资格预审的)的规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 资质等级 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | |
| 评委签字:778fb0fdabd54491adefed69221254c4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 符合第二章投标人须知3.5项资格审查资料(适用于未进行资格预审的)的规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 资质等级 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | |
| 评委签字:e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件格式要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 项目负责人 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 符合第二章投标人须知3.5项资格审查资料(适用于未进行资格预审的)的规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 资质等级 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | |
| 评委签字:fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 资格评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
| 序号 |  投标人名称 评委  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 
1  | 评委1  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
2  | 评委2  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
3  | 评委3  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
4  | 评委4  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
5  | 评委5  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | |
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53、18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4、778fb0fdabd54491adefed69221254c4、e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3、fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 投标范围 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标保证金 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工程质量 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.3项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件签字盖章 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 清单报价书响应性要求 | (1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价并为单一报价;(3)没有不符合本招标文件中第二章投标人须知第10.2款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
| 已标价工程量清单 | 符合第五章工程量清单给出的范围及数量 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标有效期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.2项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件格式 | 符合第八章投标文件格式的要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | |
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 投标范围 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标保证金 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工程质量 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.3项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件签字盖章 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 清单报价书响应性要求 | (1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价并为单一报价;(3)没有不符合本招标文件中第二章投标人须知第10.2款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
| 已标价工程量清单 | 符合第五章工程量清单给出的范围及数量 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标有效期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.2项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件格式 | 符合第八章投标文件格式的要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | |
| 评委签字:18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 投标范围 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标保证金 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工程质量 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.3项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件签字盖章 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 清单报价书响应性要求 | (1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价并为单一报价;(3)没有不符合本招标文件中第二章投标人须知第10.2款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
| 已标价工程量清单 | 符合第五章工程量清单给出的范围及数量 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标有效期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.2项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件格式 | 符合第八章投标文件格式的要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | |
| 评委签字:778fb0fdabd54491adefed69221254c4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 投标范围 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标保证金 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工程质量 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.3项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件签字盖章 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 清单报价书响应性要求 | (1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价并为单一报价;(3)没有不符合本招标文件中第二章投标人须知第10.2款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
| 已标价工程量清单 | 符合第五章工程量清单给出的范围及数量 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标有效期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.2项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件格式 | 符合第八章投标文件格式的要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | |
| 评委签字:e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | |
| 投标范围 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标保证金 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.4.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人承诺书 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人声明函 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工程质量 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.3项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件签字盖章 | 符合招标文件要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 清单报价书响应性要求 | (1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价并为单一报价;(3)没有不符合本招标文件中第二章投标人须知第10.2款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
| 已标价工程量清单 | 符合第五章工程量清单给出的范围及数量 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 其他要求 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标有效期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表3.3.1项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 工期 | 符合第二章投标人须知中投标人须知前附表1.3.2项规定 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
| 投标文件格式 | 符合第八章投标文件格式的要求 | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | |
| 评委签字:fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
| 序号 |  投标人名称 评委  | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 
1  | 评委1  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
2  | 评委2  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
3  | 评委3  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
4  | 评委4  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
5  | 评委5  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | 
结论(通过或者不通过)  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 通过  | 不通过  | |
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53、18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4、778fb0fdabd54491adefed69221254c4、e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3、fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 企业技术能力 (满分8分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人获得省部级或以上建设行政主管部门颁发的工法证书累计达10项得5分,在此基础上,每增加1项(省部级或以上建设行政主管部门颁发的)工法证书,加0.5分,最高得8分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 8  | 0.0000  | 6.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 8.0000  | 
| 企业信誉 -AAA级信用等级证书 | (1)投标人诚实守信具有银行出具的在有效期内的AAA级信用等级证书的,得2分,没有不得分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 2  | 0.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 
| 企业获奖 (满分7分) | 自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人施工的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的质量类奖项的,具体得分如下:1)获得全市性(地市级)工程质量类奖项的,每项得0.5分,最高得2分;2)获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得3分;3)获得全国性(国家级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得7分。本项累计最高得7分。注:1)全国性(国家级)工程质量类奖项指:国家优质工程奖、鲁班奖;全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项指:省(直辖市、自治区)优质工程奖、建设工程优质奖等;全市性(地市级)工程质量类奖项指:地市级优质工程奖、建设工程优质奖等;2)时间以获奖证书颁发时间为准,须在投标文件提供获奖证书作为证明材料,不提供不得分;3)同一工程获得多个奖项的,只按奖项最高级别计算一次得分,不作得分累加。 | 7  | 1.5000  | 6.0000  | 1.0000  | 3.0000  | 7.0000  | 
| 企业信誉 -纳税信用A级纳税人 | (2)投标人诚实守信依法纳税并被国家税务部门评定为纳税信用A级纳税人的,其中:1)投标人连续1-3个年度获评为A级纳税人的,得1分;2)投标人连续4-5个年度获评为A级纳税人的,得2分;3)投标人连续6个或以上年度获评为A级纳税人的,得3分。本项最高得3分。注:须在投标文件提供投标人在国家税务总局官网查询结果的网页截图或网页打印件作证明材料,不提供不得分。A级纳税人只计投标人自有荣誉(不包括投标人上级公司、分公司或子公司的纳税等级)。 | 3  | 3.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 3.0000  | 
| 人员配备 (满分5分) | (1)拟投入本项目的项目负责人、项目技术负责人均具有高级或以上职称的,得2分。(2)拟投入本项目的专职安全员、施工员、质量员、材料员、机械员、资料员均具有中级或以上职称的,得3分。本项累计最高得5分。注:须在投标文件提供相关人员的①职称证书、②招标公告发出前3个月(2023年2月至2023年4月)在本单位购买社会保险或养老保险或工伤保险等相关证明等作证明材料,不提供不得分。 | 5  | 0.0000  | 3.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 5.0000  | 
| 企业业绩 (满分5分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人完成过合同金额≥34675884.54元的市政类工程施工业绩,每项得1分,本项最高得5分。注:时间以竣工时间为准,金额以合同为准,须在投标文件同时提供①中标通知书、②合同关键页、③工程竣工验收资料作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。 | 5  | 1.0000  | 5.0000  | 0.0000  | 1.0000  | 5.0000  | 
合计  | 30  | 5.5000  | 24.0000  | 1.0000  | 6.0000  | 30.0000  | |
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 企业技术能力 (满分8分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人获得省部级或以上建设行政主管部门颁发的工法证书累计达10项得5分,在此基础上,每增加1项(省部级或以上建设行政主管部门颁发的)工法证书,加0.5分,最高得8分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 8  | 0.0000  | 6.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 8.0000  | 
| 企业信誉 -AAA级信用等级证书 | (1)投标人诚实守信具有银行出具的在有效期内的AAA级信用等级证书的,得2分,没有不得分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 2  | 0.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 
| 企业获奖 (满分7分) | 自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人施工的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的质量类奖项的,具体得分如下:1)获得全市性(地市级)工程质量类奖项的,每项得0.5分,最高得2分;2)获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得3分;3)获得全国性(国家级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得7分。本项累计最高得7分。注:1)全国性(国家级)工程质量类奖项指:国家优质工程奖、鲁班奖;全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项指:省(直辖市、自治区)优质工程奖、建设工程优质奖等;全市性(地市级)工程质量类奖项指:地市级优质工程奖、建设工程优质奖等;2)时间以获奖证书颁发时间为准,须在投标文件提供获奖证书作为证明材料,不提供不得分;3)同一工程获得多个奖项的,只按奖项最高级别计算一次得分,不作得分累加。 | 7  | 1.5000  | 6.0000  | 1.0000  | 3.0000  | 7.0000  | 
| 企业信誉 -纳税信用A级纳税人 | (2)投标人诚实守信依法纳税并被国家税务部门评定为纳税信用A级纳税人的,其中:1)投标人连续1-3个年度获评为A级纳税人的,得1分;2)投标人连续4-5个年度获评为A级纳税人的,得2分;3)投标人连续6个或以上年度获评为A级纳税人的,得3分。本项最高得3分。注:须在投标文件提供投标人在国家税务总局官网查询结果的网页截图或网页打印件作证明材料,不提供不得分。A级纳税人只计投标人自有荣誉(不包括投标人上级公司、分公司或子公司的纳税等级)。 | 3  | 3.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 3.0000  | 
| 人员配备 (满分5分) | (1)拟投入本项目的项目负责人、项目技术负责人均具有高级或以上职称的,得2分。(2)拟投入本项目的专职安全员、施工员、质量员、材料员、机械员、资料员均具有中级或以上职称的,得3分。本项累计最高得5分。注:须在投标文件提供相关人员的①职称证书、②招标公告发出前3个月(2023年2月至2023年4月)在本单位购买社会保险或养老保险或工伤保险等相关证明等作证明材料,不提供不得分。 | 5  | 0.0000  | 3.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 5.0000  | 
| 企业业绩 (满分5分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人完成过合同金额≥34675884.54元的市政类工程施工业绩,每项得1分,本项最高得5分。注:时间以竣工时间为准,金额以合同为准,须在投标文件同时提供①中标通知书、②合同关键页、③工程竣工验收资料作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。 | 5  | 1.0000  | 5.0000  | 0.0000  | 1.0000  | 5.0000  | 
合计  | 30  | 5.5000  | 24.0000  | 1.0000  | 6.0000  | 30.0000  | |
| 评委签字:18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 企业技术能力 (满分8分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人获得省部级或以上建设行政主管部门颁发的工法证书累计达10项得5分,在此基础上,每增加1项(省部级或以上建设行政主管部门颁发的)工法证书,加0.5分,最高得8分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 8  | 0.0000  | 6.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 8.0000  | 
| 企业信誉 -AAA级信用等级证书 | (1)投标人诚实守信具有银行出具的在有效期内的AAA级信用等级证书的,得2分,没有不得分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 2  | 0.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 
| 企业获奖 (满分7分) | 自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人施工的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的质量类奖项的,具体得分如下:1)获得全市性(地市级)工程质量类奖项的,每项得0.5分,最高得2分;2)获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得3分;3)获得全国性(国家级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得7分。本项累计最高得7分。注:1)全国性(国家级)工程质量类奖项指:国家优质工程奖、鲁班奖;全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项指:省(直辖市、自治区)优质工程奖、建设工程优质奖等;全市性(地市级)工程质量类奖项指:地市级优质工程奖、建设工程优质奖等;2)时间以获奖证书颁发时间为准,须在投标文件提供获奖证书作为证明材料,不提供不得分;3)同一工程获得多个奖项的,只按奖项最高级别计算一次得分,不作得分累加。 | 7  | 1.5000  | 6.0000  | 1.0000  | 3.0000  | 7.0000  | 
| 企业信誉 -纳税信用A级纳税人 | (2)投标人诚实守信依法纳税并被国家税务部门评定为纳税信用A级纳税人的,其中:1)投标人连续1-3个年度获评为A级纳税人的,得1分;2)投标人连续4-5个年度获评为A级纳税人的,得2分;3)投标人连续6个或以上年度获评为A级纳税人的,得3分。本项最高得3分。注:须在投标文件提供投标人在国家税务总局官网查询结果的网页截图或网页打印件作证明材料,不提供不得分。A级纳税人只计投标人自有荣誉(不包括投标人上级公司、分公司或子公司的纳税等级)。 | 3  | 3.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 3.0000  | 
| 人员配备 (满分5分) | (1)拟投入本项目的项目负责人、项目技术负责人均具有高级或以上职称的,得2分。(2)拟投入本项目的专职安全员、施工员、质量员、材料员、机械员、资料员均具有中级或以上职称的,得3分。本项累计最高得5分。注:须在投标文件提供相关人员的①职称证书、②招标公告发出前3个月(2023年2月至2023年4月)在本单位购买社会保险或养老保险或工伤保险等相关证明等作证明材料,不提供不得分。 | 5  | 0.0000  | 3.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 5.0000  | 
| 企业业绩 (满分5分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人完成过合同金额≥34675884.54元的市政类工程施工业绩,每项得1分,本项最高得5分。注:时间以竣工时间为准,金额以合同为准,须在投标文件同时提供①中标通知书、②合同关键页、③工程竣工验收资料作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。 | 5  | 1.0000  | 5.0000  | 0.0000  | 1.0000  | 5.0000  | 
合计  | 30  | 5.5000  | 24.0000  | 1.0000  | 6.0000  | 30.0000  | |
| 评委签字:778fb0fdabd54491adefed69221254c4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 企业技术能力 (满分8分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人获得省部级或以上建设行政主管部门颁发的工法证书累计达10项得5分,在此基础上,每增加1项(省部级或以上建设行政主管部门颁发的)工法证书,加0.5分,最高得8分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 8  | 0.0000  | 6.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 8.0000  | 
| 企业信誉 -AAA级信用等级证书 | (1)投标人诚实守信具有银行出具的在有效期内的AAA级信用等级证书的,得2分,没有不得分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 2  | 0.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 
| 企业获奖 (满分7分) | 自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人施工的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的质量类奖项的,具体得分如下:1)获得全市性(地市级)工程质量类奖项的,每项得0.5分,最高得2分;2)获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得3分;3)获得全国性(国家级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得7分。本项累计最高得7分。注:1)全国性(国家级)工程质量类奖项指:国家优质工程奖、鲁班奖;全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项指:省(直辖市、自治区)优质工程奖、建设工程优质奖等;全市性(地市级)工程质量类奖项指:地市级优质工程奖、建设工程优质奖等;2)时间以获奖证书颁发时间为准,须在投标文件提供获奖证书作为证明材料,不提供不得分;3)同一工程获得多个奖项的,只按奖项最高级别计算一次得分,不作得分累加。 | 7  | 1.5000  | 6.0000  | 1.0000  | 3.0000  | 7.0000  | 
| 企业信誉 -纳税信用A级纳税人 | (2)投标人诚实守信依法纳税并被国家税务部门评定为纳税信用A级纳税人的,其中:1)投标人连续1-3个年度获评为A级纳税人的,得1分;2)投标人连续4-5个年度获评为A级纳税人的,得2分;3)投标人连续6个或以上年度获评为A级纳税人的,得3分。本项最高得3分。注:须在投标文件提供投标人在国家税务总局官网查询结果的网页截图或网页打印件作证明材料,不提供不得分。A级纳税人只计投标人自有荣誉(不包括投标人上级公司、分公司或子公司的纳税等级)。 | 3  | 3.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 3.0000  | 
| 人员配备 (满分5分) | (1)拟投入本项目的项目负责人、项目技术负责人均具有高级或以上职称的,得2分。(2)拟投入本项目的专职安全员、施工员、质量员、材料员、机械员、资料员均具有中级或以上职称的,得3分。本项累计最高得5分。注:须在投标文件提供相关人员的①职称证书、②招标公告发出前3个月(2023年2月至2023年4月)在本单位购买社会保险或养老保险或工伤保险等相关证明等作证明材料,不提供不得分。 | 5  | 0.0000  | 3.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 5.0000  | 
| 企业业绩 (满分5分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人完成过合同金额≥34675884.54元的市政类工程施工业绩,每项得1分,本项最高得5分。注:时间以竣工时间为准,金额以合同为准,须在投标文件同时提供①中标通知书、②合同关键页、③工程竣工验收资料作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。 | 5  | 1.0000  | 5.0000  | 0.0000  | 1.0000  | 5.0000  | 
合计  | 30  | 5.5000  | 24.0000  | 1.0000  | 6.0000  | 30.0000  | |
| 评委签字:e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 企业技术能力 (满分8分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人获得省部级或以上建设行政主管部门颁发的工法证书累计达10项得5分,在此基础上,每增加1项(省部级或以上建设行政主管部门颁发的)工法证书,加0.5分,最高得8分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 8  | 0.0000  | 6.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 8.0000  | 
| 企业信誉 -AAA级信用等级证书 | (1)投标人诚实守信具有银行出具的在有效期内的AAA级信用等级证书的,得2分,没有不得分。注:须在投标文件提供相关证书作证明材料,不提供不得分,时间以证书颁发时间为准。 | 2  | 0.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 
| 企业获奖 (满分7分) | 自2020年1月1日至投标截止时间为止,投标人施工的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的质量类奖项的,具体得分如下:1)获得全市性(地市级)工程质量类奖项的,每项得0.5分,最高得2分;2)获得全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得3分;3)获得全国性(国家级)工程质量类奖项的,每项得1分,最高得7分。本项累计最高得7分。注:1)全国性(国家级)工程质量类奖项指:国家优质工程奖、鲁班奖;全省性(省级或直辖市级)工程质量类奖项指:省(直辖市、自治区)优质工程奖、建设工程优质奖等;全市性(地市级)工程质量类奖项指:地市级优质工程奖、建设工程优质奖等;2)时间以获奖证书颁发时间为准,须在投标文件提供获奖证书作为证明材料,不提供不得分;3)同一工程获得多个奖项的,只按奖项最高级别计算一次得分,不作得分累加。 | 7  | 1.5000  | 6.0000  | 1.0000  | 3.0000  | 7.0000  | 
| 企业信誉 -纳税信用A级纳税人 | (2)投标人诚实守信依法纳税并被国家税务部门评定为纳税信用A级纳税人的,其中:1)投标人连续1-3个年度获评为A级纳税人的,得1分;2)投标人连续4-5个年度获评为A级纳税人的,得2分;3)投标人连续6个或以上年度获评为A级纳税人的,得3分。本项最高得3分。注:须在投标文件提供投标人在国家税务总局官网查询结果的网页截图或网页打印件作证明材料,不提供不得分。A级纳税人只计投标人自有荣誉(不包括投标人上级公司、分公司或子公司的纳税等级)。 | 3  | 3.0000  | 2.0000  | 0.0000  | 0.0000  | 3.0000  | 
| 人员配备 (满分5分) | (1)拟投入本项目的项目负责人、项目技术负责人均具有高级或以上职称的,得2分。(2)拟投入本项目的专职安全员、施工员、质量员、材料员、机械员、资料员均具有中级或以上职称的,得3分。本项累计最高得5分。注:须在投标文件提供相关人员的①职称证书、②招标公告发出前3个月(2023年2月至2023年4月)在本单位购买社会保险或养老保险或工伤保险等相关证明等作证明材料,不提供不得分。 | 5  | 0.0000  | 3.0000  | 0.0000  | 2.0000  | 5.0000  | 
| 企业业绩 (满分5分) | 自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人完成过合同金额≥34675884.54元的市政类工程施工业绩,每项得1分,本项最高得5分。注:时间以竣工时间为准,金额以合同为准,须在投标文件同时提供①中标通知书、②合同关键页、③工程竣工验收资料作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。 | 5  | 1.0000  | 5.0000  | 0.0000  | 1.0000  | 5.0000  | 
合计  | 30  | 5.5000  | 24.0000  | 1.0000  | 6.0000  | 30.0000  | |
| 评委签字:fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
| 序号 |  评委 投标人名称  | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分  | 
1  | 广东中钦建设集团有限公司 | 5.5000  | 5.5000  | 5.5000  | 5.5000  | 5.5000  | 5.5  | 
2  | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 24.0000  | 24.0000  | 24.0000  | 24.0000  | 24.0000  | 24  | 
3  | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 1.0000  | 1.0000  | 1.0000  | 1.0000  | 1.0000  | 1  | 
4  | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 6.0000  | 6.0000  | 6.0000  | 6.0000  | 6.0000  | 6  | 
5  | 中铁二十局集团有限公司 | 30.0000  | 30.0000  | 30.0000  | 30.0000  | 30.0000  | 30  | 
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53、18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4、778fb0fdabd54491adefed69221254c4、e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3、fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 1、施工方案与技术措施(满分2分) | 1、施工方案与技术措施(满分2分)施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.6000  | 1.6000  | 1.6000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分) | 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分)对本项目质量及安全控制的认识深刻,采取有效的施工方法和措施,保证工程质量稳定,对施工过程中可能发生的各种质量和安全问题有深刻的认识和合理的预见,并有相应的应对措施,应对措施科学、充分,有效处理各种突发问题。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.6000  | 1.6000  | 1.6000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 4、文明保证体系及保证措施(满分1分) | 4、文明保证体系及保证措施(满分1分)针对本工程项目特点,有现场文明保证体系及措施,各项措施周全、具体、有效。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.8000  | 1.0000  | 0.8000  | 0.8000  | 0.8000  | 
| 6、劳动力安排计划(满分1分) | 6、劳动力安排计划(满分1分)各主要施工工序应有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 1.0000  | 0.8000  | 0.8000  | 1.0000  | 0.8000  | 
| 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分) | 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分)有环境保护管理体系措施,具有切实可行性。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.8000  | 1.0000  | 0.8000  | 0.8000  | 0.8000  | 
| 2、工期保证体系及保证措施(满分2分) | 2、工期保证体系及保证措施(满分2分)对本项目的工期重要性理解透彻,制定的组织、技术、计划,人员、设备、施工调度、资金、后勤及协调保障措施,计划科学合理,可操作性强。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.2000  | 1.6000  | 
| 7、拟投入的主要机械设备(满分1分) | 7、拟投入的主要机械设备(满分1分)投入的主要机械设备、数量、型号、进场时间安排合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 1.0000  | 0.8000  | 0.6000  | 1.0000  | 1.0000  | 
合计  | 10  | 8.0000  | 8.4000  | 7.4000  | 8.0000  | 9.0000  | |
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 1、施工方案与技术措施(满分2分) | 1、施工方案与技术措施(满分2分)施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分) | 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分)对本项目质量及安全控制的认识深刻,采取有效的施工方法和措施,保证工程质量稳定,对施工过程中可能发生的各种质量和安全问题有深刻的认识和合理的预见,并有相应的应对措施,应对措施科学、充分,有效处理各种突发问题。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 4、文明保证体系及保证措施(满分1分) | 4、文明保证体系及保证措施(满分1分)针对本工程项目特点,有现场文明保证体系及措施,各项措施周全、具体、有效。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.8000  | 0.8000  | 1.0000  | 
| 6、劳动力安排计划(满分1分) | 6、劳动力安排计划(满分1分)各主要施工工序应有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.8000  | 0.6000  | 1.0000  | 
| 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分) | 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分)有环境保护管理体系措施,具有切实可行性。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.8000  | 0.8000  | 1.0000  | 
| 2、工期保证体系及保证措施(满分2分) | 2、工期保证体系及保证措施(满分2分)对本项目的工期重要性理解透彻,制定的组织、技术、计划,人员、设备、施工调度、资金、后勤及协调保障措施,计划科学合理,可操作性强。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 2.0000  | 
| 7、拟投入的主要机械设备(满分1分) | 7、拟投入的主要机械设备(满分1分)投入的主要机械设备、数量、型号、进场时间安排合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 1.0000  | 
合计  | 10  | 6.0000  | 7.4000  | 7.0000  | 7.4000  | 10.0000  | |
| 评委签字:18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 1、施工方案与技术措施(满分2分) | 1、施工方案与技术措施(满分2分)施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 2.0000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分) | 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分)对本项目质量及安全控制的认识深刻,采取有效的施工方法和措施,保证工程质量稳定,对施工过程中可能发生的各种质量和安全问题有深刻的认识和合理的预见,并有相应的应对措施,应对措施科学、充分,有效处理各种突发问题。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 2.0000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 4、文明保证体系及保证措施(满分1分) | 4、文明保证体系及保证措施(满分1分)针对本工程项目特点,有现场文明保证体系及措施,各项措施周全、具体、有效。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 1.0000  | 0.6000  | 0.8000  | 0.8000  | 
| 6、劳动力安排计划(满分1分) | 6、劳动力安排计划(满分1分)各主要施工工序应有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.6000  | 0.6000  | 1.0000  | 
| 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分) | 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分)有环境保护管理体系措施,具有切实可行性。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 1.0000  | 0.6000  | 0.6000  | 1.0000  | 
| 2、工期保证体系及保证措施(满分2分) | 2、工期保证体系及保证措施(满分2分)对本项目的工期重要性理解透彻,制定的组织、技术、计划,人员、设备、施工调度、资金、后勤及协调保障措施,计划科学合理,可操作性强。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.2000  | 1.6000  | 
| 7、拟投入的主要机械设备(满分1分) | 7、拟投入的主要机械设备(满分1分)投入的主要机械设备、数量、型号、进场时间安排合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.6000  | 0.6000  | 1.0000  | 
合计  | 10  | 6.0000  | 9.2000  | 6.0000  | 7.0000  | 9.4000  | |
| 评委签字:778fb0fdabd54491adefed69221254c4 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 1、施工方案与技术措施(满分2分) | 1、施工方案与技术措施(满分2分)施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.6000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分) | 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分)对本项目质量及安全控制的认识深刻,采取有效的施工方法和措施,保证工程质量稳定,对施工过程中可能发生的各种质量和安全问题有深刻的认识和合理的预见,并有相应的应对措施,应对措施科学、充分,有效处理各种突发问题。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.6000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.2000  | 1.6000  | 
| 4、文明保证体系及保证措施(满分1分) | 4、文明保证体系及保证措施(满分1分)针对本工程项目特点,有现场文明保证体系及措施,各项措施周全、具体、有效。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.6000  | 0.6000  | 1.0000  | 
| 6、劳动力安排计划(满分1分) | 6、劳动力安排计划(满分1分)各主要施工工序应有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 
| 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分) | 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分)有环境保护管理体系措施,具有切实可行性。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 
| 2、工期保证体系及保证措施(满分2分) | 2、工期保证体系及保证措施(满分2分)对本项目的工期重要性理解透彻,制定的组织、技术、计划,人员、设备、施工调度、资金、后勤及协调保障措施,计划科学合理,可操作性强。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.6000  | 2.0000  | 1.2000  | 1.2000  | 2.0000  | 
| 7、拟投入的主要机械设备(满分1分) | 7、拟投入的主要机械设备(满分1分)投入的主要机械设备、数量、型号、进场时间安排合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.8000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 
合计  | 10  | 7.2000  | 8.4000  | 6.0000  | 6.4000  | 9.0000  | |
| 评委签字:e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
|  投标人名称 审查内容  | 分值 | 广东中钦建设集团有限公司 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 中铁二十局集团有限公司 | |
| 1、施工方案与技术措施(满分2分) | 1、施工方案与技术措施(满分2分)施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分) | 3、质量、安全保证体系及保证措施(满分2分)对本项目质量及安全控制的认识深刻,采取有效的施工方法和措施,保证工程质量稳定,对施工过程中可能发生的各种质量和安全问题有深刻的认识和合理的预见,并有相应的应对措施,应对措施科学、充分,有效处理各种突发问题。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 4、文明保证体系及保证措施(满分1分) | 4、文明保证体系及保证措施(满分1分)针对本工程项目特点,有现场文明保证体系及措施,各项措施周全、具体、有效。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 0.8000  | 
| 6、劳动力安排计划(满分1分) | 6、劳动力安排计划(满分1分)各主要施工工序应有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 
| 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分) | 5、环境保护保证体系及保证措施(满分1分)有环境保护管理体系措施,具有切实可行性。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 0.8000  | 
| 2、工期保证体系及保证措施(满分2分) | 2、工期保证体系及保证措施(满分2分)对本项目的工期重要性理解透彻,制定的组织、技术、计划,人员、设备、施工调度、资金、后勤及协调保障措施,计划科学合理,可操作性强。横向比较:【优】得2.0分,【良】得1.6分,【一般】得1.2分;未提供,得0分。本项最高得2.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 2  | 1.2000  | 1.6000  | 1.2000  | 1.6000  | 2.0000  | 
| 7、拟投入的主要机械设备(满分1分) | 7、拟投入的主要机械设备(满分1分)投入的主要机械设备、数量、型号、进场时间安排合理,满足施工需要。横向比较:【优】得1.0分,【良】得0.8分,【一般】得0.6分;未提供,得0分。本项最高得1.0分。承包人施工方案评分说明:①投标人之间横向比较评分,各项评分内容得分不低于其权重分的60%,如方案缺项漏项的,则所缺或所漏的该项评分内容不得分。②投标人不编制的得分为0,但不构成废标条件。 | 1  | 0.6000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.6000  | 0.8000  | 
合计  | 10  | 6.0000  | 7.2000  | 6.0000  | 7.6000  | 9.2000  | |
| 评委签字:fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | |||||||
| 序号 |  评委 投标人名称  | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分  | 
1  | 广东中钦建设集团有限公司 | 8.0000  | 6.0000  | 6.0000  | 7.2000  | 6.0000  | 6.64  | 
2  | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 8.4000  | 7.4000  | 9.2000  | 8.4000  | 7.2000  | 8.12  | 
3  | 深圳市越升建筑集团有限公司 | 7.4000  | 7.0000  | 6.0000  | 6.0000  | 6.0000  | 6.48  | 
4  | 广东鼎顺建设集团有限公司 | 8.0000  | 7.4000  | 7.0000  | 6.4000  | 7.6000  | 7.28  | 
5  | 中铁二十局集团有限公司 | 9.0000  | 10.0000  | 9.4000  | 9.0000  | 9.2000  | 9.32  | 
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53、18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4、778fb0fdabd54491adefed69221254c4、e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3、fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | |||||||
| 日期:2023年05月30日 | |||||||
| 投标报价得分表(60) | ||
| 标段名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程1号地块土地平整及其他配套工程(施工) | ||
| 招标控制价(元) | 34675884.54  | |
| 评标基准价 | 34239946.21元  | |
投标人  | 投标报价(元)  | 报价得分  | 
中铁二十局集团有限公司  | 34,327,498.64  | 59.998  | 
广东省建筑工程机械施工有限公司  | 33,884,759.31  | 59.988  | 
广东鼎顺建设集团有限公司  | 32,778,665.33  | 59.956  | 
广东中钦建设集团有限公司  | 34,293,953.44  | 60.000  | 
深圳市越升建筑集团有限公司  | 33,462,644.72  | 59.975  | 
| 评委签字:06af5b84b0004367bca3b78c260c7b53、18844ba4ad9f426296f45917ac7b2ef4、778fb0fdabd54491adefed69221254c4、e007e90dd6b24aeda7e8344257469cf3、fe94d869d08944cea53413d27b2f1f66 | ||
| 日期:2023年05月30日 | ||
文章推荐: