永定区天门山旅游区连接路(两岔溪-双峡)公路工程 中标候选人公示  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永定区天门山旅游区连接路(两岔溪-双峡)公路工程的评标工作已经结束,评标结果已经评标委员会签字确认。  评标委员会对本项目推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示结束时间:2022年11月04 日。    中标候选人信息    |   中标候选人   |    第一名   |    第二名   |    第三名   |     |   中标候选人名称   |    张家界路桥建设有限责任公司   |    湖南佳林建设集团有限公司   |    邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司   |     |   资质类别、等级   |    公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级   |    公路工程施工总承包壹级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级   |    公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级   |     |   投标报价(元)   |    5613033.00   |    5783855.00   |    5890449.00   |     |   工期(日历天)   |    90   |    90   |    90   |     |   工期质量   |    标段工程交工验收的质量评定:   符合《公路工程质量检验评定标准》;  竣工验收的质量评定:   合格标准    |    标段工程交工验收的质量评定:   符合《公路工程质量检验评定标准》;  竣工验收的质量评定:   合格标准   |    标段工程交工验收的质量评定:   符合《公路工程质量检验评定标准》;  竣工验收的质量评定:   合格标准   |     |   安全目标   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故   |     |   环保目标   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境破坏及污染发生   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境破坏及污染发生   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境破坏及污染发生   |     |   工程业绩   |    1.张家界环武陵源景区公路南线马公亭至插旗峪段工程 A2 合同段  2.张家界市 2020 年第一批普通国省道大中修工程   |    1.双峰县城至洪山古塘公路(一期)娄星区段改建工程  2.2017 年计划 G322 线等 2 条路线公路安全生命防护工程   |    1.邵东县八十亭至老屋塘公路改建工程  2.资阳区 2019 年公路安全生命防护工程项目   |     |   项目经理   |    姓名   |    李朝阳   |    陈军生   |    尹小明   |     |   职称编号   |    M5172013303700   |    A08091000000000783   |    B08161050000000039   |     |   注册证书编号   |    湘243141540596   |    湘1432007200802077   |    湘243161752515   |     |   B 类  证书编号   |    湘交安B(19)G01813   |    湘交安B(22)G00079   |    湘交安B(17)G00116   |     |   项目总工   |    姓名   |    李继平   |    阳志坚   |    刘希林   |     |   职称编号   |    B08171000000000057   |    A008071000000001221   |    B08161050000000040   |     |   B 类  证书编号   |    湘交安B(17)G00269   |    湘交安B(21)G00551   |    湘交安B(17)G00117   |     |   被否决的投标人名称   |    被否决的投标人名称   |    被否决的原因   |     |   湖南天泽交通建设有限公司   |    施工组织设计不合格   |     |   湖南映晟交通建设工程有限公司   |    低于成本报价竞标   |     公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,请根据国家发展和改革委员会等七部委制定的《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)(七部委令[2004]第11号)的有关规定,向行政监督部门提出投诉。 公示期满对中标候选单位若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。 特此公告。 联系方式 招 标 人:张家界市永定区交通运输建设投资有限责任公司 地 址:张家界市永定区西溪坪办事处西溪坪站前路水文局办公楼二楼 联 系 人: 张女士 电 话:0744-8566997 招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司 地 址:张家界市永定区官黎坪华天城小区6栋1301室  联系人:张女士  电 话:0744-8260901 邮 箱:342829860@qq.com 监督部门:张家界市永定区交通运输局  地 址:张家界市永定区解放路  电 话:0744-8220092  邮政编码:427000  
  | 
        
        
          文章推荐:
                    华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块二标段监理
                    华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段监理
                    共同缔造常态化疫情防控小区提升改造项目施工
                    乌鲁木齐市生态环境保护综合行政执法支队关于粽子的网上超市采购项目成交公告