| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 湖南建投水利水电有限公司 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 南京明辉建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 307349158.77 | 308875126.59 | 307349531.74 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1187 | 合格、1187 | 合格、1187 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、利用亚洲开发银行贷款江西萍乡城乡基础设施综合发展项目萍水河河道综合整治工程(XD-RR-W1合同包)2、长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目(一期)工程施工(第一标段)3、湘江西岸望城段堤防提标暨景观拓宽改造工程-堤防提标改造项目施工 | 1、崇明生态岛环岛防汛提标及景观道一期工程(老滧港-八一路)2、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程3、西引河河道整治工程4、环湖大堤(浙江段)后续工程(长兴县段)施工2标 | 1、新孟河延伸拓浚工程金坛区北干河综合河道工程、宜兴市河道整治五标段工程施工2、新孟河延伸拓浚工程金坛区河道三标段3、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工X标4、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥~上坊门桥)整治工程四标段:左岸堤防(翁加营K1+850至上坊门桥)、翁家营泵站施工 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、湘资沅澧支流治理(湘江望城段)-望城区湘江东岸堤防综合治理工程施工第二标段(K4+480-K9+720段) | 1、青浦区华田泾河道护岸改建工程 | 1、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(淮阴区境内)及淮阴区洪泽湖退圩还湖工程施工2标 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 邱英明、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证B类、湘1432017201872421、水安B20160001427 | 武忠跃、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证B类、浙1312015201604032、水安B20200000136 | 孙克秀、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证B类、苏1322014201500082、水安B20150001104 |
| 资格预审情况及其他情况 | 1.技术负责人:徐书龙,高级工程师证,A0624199101002550;2.专职安全员:曾欣辉,安全生产考核合格证C类,水安C20180002077;3.专职安全员:李灿,安全生产考核合格证C类,水安C20230006399;4.专职安全员:刘洋,安全生产考核合格证C类,水安C20180002094;5.专职安全员:张方爽,安全生产考核合格证C类,水安C20230000496;6.专职安全员:周勇,安全生产考核合格证C类,水安C20210003206;7.安全负责人:刘绍锋,注册安全工程师,0080347;8.质检员:彭博,证号SGL20234301504;9.质检员:杨赛波,证号SGL20224301444;10.材料员:严静,证号SGL20214300928;11.施工员:王智,证号SGL20204300671;12.资料员:刘经伟,证号SGL20234301727; | 1.技术负责人:商则清,高级工程师证,22GEEFCC0086;2.专职安全员:刘森林,安全生产考核合格证C类,水安C20250000878;3.专职安全员:贺品,安全生产考核合格证C类,水安C20250000875;4.专职安全员:韩天,安全生产考核合格证C类,水安C20190000853;5.专职安全员:杨一凡,安全生产考核合格证C类,水安C20210000058;6.专职安全员:许海滨,安全生产考核合格证C类,水安C20250000917;7.安全负责人:宋锐,注册安全工程师,2017033310332015310109003924;8.质检员:苏强,证号SGL20233302297;9.材料员:杨子恒,证号SGL20243100563;10.施工员:岩应叫,证号SGL20233302273;11.资料员:徐浩,证号SGL20213303203; | 1.技术负责人:刘永兵,高级工程师证,10150163;2.专职安全员:朱赛帅,安全生产考核合格证C类,水安C20230001076;3.专职安全员:杨上佳,安全生产考核合格证C类,水安C20230000362;4.专职安全员:徐靖宇,安全生产考核合格证C类,水安C20230000452;5.专职安全员:肖雯,安全生产考核合格证C类,水安C20230003584;6.专职安全员:漆成龙,安全生产考核合格证C类,水安C20230001057;7.专职安全员:葛虎,安全生产考核合格证C类,水安C20230000359;8.安全负责人:肖元亭,注册安全工程师,20231004632000009625;9.质检员:戴浩,证号SGL20223200004;10.材料员:陈奕伟,证号SGL20223200669;11.施工员:杨刚,证号SGL20213201124;12.资料员:于冲,证号SGL20233200037; |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 专职安全管理人员证书只提供3人,不满足要求 |
| 2 | 中铁十一局集团有限公司 | 未提供财务承诺 |
| 3 | 山东黄河工程集团有限公司 | 项目经理和技术负责人社保不符合要求 |
| 4 | 福建路港(集团)有限公司 | 未提供财务承诺 |
| 5 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表缺项目特征描述列 |
| 6 | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | 行距异常,不满足暗标要求 |
| 7 | 中交第二航务工程局有限公司 | 行距明显不符合暗标要求 |
| 8 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 违反暗标规定,☆☆☆☆☆☆疑似标记 |
| 9 | 临沂水总建设集团有限公司 | 违反暗标要求,加盖公章 |
| 10 | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | 上下留空距离明显异常,不符合暗标要求 |
| 11 | 厦门安能建设有限公司 | 上下留空距离明显异常,不满足暗标要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 27.4 | 25.25 | 25.2 | 27.6 | 26.3 | 27.22 | 27.45 | 27.3 | 26.82 | / | 26.82 |
| 2 | 长江河湖建设有限公司 | 27.2 | 25.6 | 25.2 | 28.15 | 26.4 | 28.18 | 28 | 28.9 | 26.95 | / | 27.21 |
| 3 | 广东省源天工程有限公司 | 27.1 | 26.1 | 26.4 | 28.05 | 26.6 | 28.5 | 28.6 | 28.7 | 27.43 | / | 27.53 |
| 4 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 27.2 | 24.1 | 24.3 | 27.2 | 24.4 | 25.8 | 28 | 26.6 | 26.23 | / | 25.96 |
| 5 | 河南省水利第一工程局集团有限公司 | 26.8 | 23.8 | 23.7 | 27.75 | 25.15 | 26.1 | 27.65 | 26.5 | 26.4 | / | 26.06 |
| 6 | 河南水建集团有限公司 | 27.9 | 25.8 | 25.4 | 27.7 | 25.95 | 30.27 | 28.25 | 30.65 | 26.8 | / | 27.52 |
| 7 | 湖南建投水利水电有限公司 | 28 | 26.5 | 26.3 | 28.3 | 27.6 | 28.15 | 28.35 | 28.3 | 27.4 | / | 27.75 |
| 8 | 淮河工程集团有限公司 | 27.3 | 26.1 | 24.9 | 28.4 | 26.85 | 27.7 | 28.2 | 27.7 | 27.05 | / | 27.27 |
| 9 | 淮河水利水电开发有限公司 | 27.4 | 25.85 | 25.1 | 28.35 | 26.3 | 27.62 | 28.35 | 27.8 | 27.2 | / | 27.22 |
| 10 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 27.1 | 26.7 | 25.2 | 27.95 | 27 | 27.65 | 27.45 | 28.75 | 26.88 | / | 27.25 |
| 11 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 27.5 | 25.8 | 26.3 | 28.1 | 25.45 | 28.15 | 27.7 | 27.5 | 26.9 | / | 27.11 |
| 12 | 江苏水工建设集团有限公司 | 27.2 | 26.9 | 27 | 28.15 | 26.9 | 29.6 | 29.18 | 28.2 | 27.1 | / | 27.68 |
| 13 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 27.8 | 26.5 | 25.4 | 27.7 | 27.05 | 27.18 | 27.6 | 27.8 | 26.85 | / | 27.24 |
| 14 | 南京明辉建设有限公司 | 26.7 | 26.2 | 25.5 | 27.85 | 27.6 | 27.92 | 29.05 | 30.1 | 26.85 | / | 27.45 |
| 15 | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 27.7 | 25 | 25.3 | 27.95 | 27.45 | 26.75 | 28.83 | 27.1 | 26.62 | / | 26.98 |
| 16 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 27.4 | 25.4 | 25 | 28.2 | 26.85 | 28.08 | 28.5 | 27.9 | 27.05 | / | 27.27 |
| 17 | 山东省水利工程局有限公司 | 26.9 | 26.2 | 26.1 | 27.85 | 25.9 | 28.47 | 28.6 | 27.3 | 26.8 | / | 27.09 |
| 18 | 山东水利建设集团有限公司 | 27.4 | 25.8 | 24.9 | 27.75 | 27.05 | 27.26 | 28.1 | 28.6 | 26.65 | / | 27.14 |
| 19 | 山东天成水利建设有限公司 | 27.6 | 25.3 | 25.7 | 28.2 | 28.25 | 26.95 | 27.8 | 27.9 | 26.6 | / | 27.25 |
| 20 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 27.9 | 26.7 | 26.9 | 27.85 | 26.55 | 28.97 | 28.4 | 28.2 | 27.05 | / | 27.57 |
| 21 | 上海市水利工程集团有限公司 | 27.8 | 25.3 | 25.9 | 27.9 | 26.3 | 26.87 | 28.35 | 27.1 | 27 | / | 26.98 |
| 22 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 27.6 | 26.3 | 24.8 | 27.95 | 26.75 | 27.5 | 28.6 | 28.4 | 27.03 | / | 27.36 |
| 23 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 27.9 | 25.8 | 25.9 | 28.2 | 26.75 | 27.7 | 28 | 27.9 | 27.28 | / | 27.35 |
| 24 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 27.6 | 26.1 | 25.1 | 27.95 | 27 | 28.03 | 28.07 | 28.4 | 26.95 | / | 27.39 |
| 25 | 浙江艮威水利建设有限公司 | 27.2 | 25.2 | 25.3 | 27.6 | 25.95 | 26.9 | 28.65 | 29.5 | 27.15 | / | 26.96 |
| 26 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 28.3 | 25.9 | 25.7 | 28.2 | 27.9 | 27.5 | 27.6 | 30.25 | 26.63 | / | 27.43 |
| 27 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 27.5 | 25.7 | 25.2 | 27.95 | 26.7 | 26.3 | 28.1 | 27.3 | 26.61 | / | 26.87 |
| 28 | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 26.7 | 26.2 | 25.2 | 28.1 | 27.7 | 27.93 | 27.2 | 28.05 | 27.15 | / | 27.28 |
| 29 | 中国水电基础局有限公司 | 27.3 | 26.1 | 25.5 | 28.45 | 26.7 | 27.28 | 28.4 | 28.4 |
文章推荐: