环境保护

保标招标 > 环境保护 > 中标信息 > 黔西市中坪镇中心幼儿园建设项目(二次)-中标候选人公示

黔西市中坪镇中心幼儿园建设项目(二次)-中标候选人公示

· 2025-07-01
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 黔西市教育局 的 黔西市中坪镇中心幼儿园建设项目(二次) (入场登记号: E52058120250002MN )投资项目统一代码: 2408-520522-04-01-347729 已于 2025年06月30日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
资质条件:具有 建筑工程施工总承包壹级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:58.64
投标总报价(元):8758759.95
工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:270 日历天
项目负责人 (项目经理) :谭骏
具备 建筑工程 专业 注册建造师,注册号 贵1522020202100104
第二中标候选人:贵州二建建设有限公司
资质条件:具有 建筑工程施工总承包二级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:58.58
投标总报价(元):8757720.53
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:270 日历天
项目负责人 (项目经理) :罗浪
具备 建筑工程 专业 级注册建造师,注册号 贵2522014201512712
第三中标候选人:贵州坤同建设工程有限公司
资质条件:具有 建筑工程施工总承包二级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:56.80
投标总报价(元):8760720.27
工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:270 日历天
项目负责人 (项目经理) :罗光里
具备 建筑工程 专业 级注册建造师,注册号 贵2522014201615000

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示202571日至202574日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 黔西市住房和城乡建设局 (0857-7175083)(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州兴盛建设集团有限公司

2

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

3

贵州招冶建设工程有限公司

4

贵州集城伟业建筑工程有限公司

5

贵州厚信建筑工程有限公司

6

贵州宏立业建设有限公司

7

六枝特区第二建筑公司

8

贵州坤同建设工程有限公司

9

贵州星鼎建筑工程有限公司

10

贵州竣安建设有限公司

11

天人建设安装有限公司

12

贵州广联发建设工程有限公司

13

贵州二建建设有限公司

14

贵州凤冈万盛建设工程有限责任公司

15

贵州茂登跃通建设工程有限公司

16

贵州四方印生态工程有限公司

17

贵州黔安泰建设有限公司

18

贵州煜锦建筑工程有限公司

19

贵州科仁建设有限公司

20

贵州省毕节市宇通建业有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州钦海建设工程有限公司 资格审查未通过:质量负责人(质量员)未提供职称证明

2

贵州安得广厦建设工程有限公司 资格审查未通过:质量负责人(质量员)未提供职称证明

(二)综合评分

投标单位名称

贵州兴盛建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1

1.3

1.6

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.3

1

1.6

1.5

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2.2

1.8

2.1

2.7

2

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

1.8

1.6

2

2.7

2.3

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.7

1

1.3

1.2

1.5

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1

1.3

1.5

1.4

7.工程质量保证措施(0分-4分)

1.7

1.8

2

2.3

2.7

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.4

1

1.2

1.5

1.5

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

1.6

2.1

2

2.1

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2.2

2.5

3.9

3

2

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

56.693

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州茂登跃通建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1

1.5

1.5

1.3

1.3

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.5

1

1.5

1.6

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

1.6

2.1

2.6

2.6

2.3

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

1.5

1.8

2.6

2.3

2.5

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.3

1.7

1.6

1

1.5

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.3

1.5

1.6

1.4

7.工程质量保证措施(0分-4分)

2.5

2

2.3

1.5

2.5

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.5

1

1.2

1.5

1.6

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.2

1.9

2.1

1.5

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2.3

2.2

2.5

3

1.3

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

37.228

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州竣安建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.4

1

1.3

1.6

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.4

1.5

1

1.5

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2

2

2.2

2.5

1.5

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

2.5

1.5

2.2

2

1.8

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1

1.2

1.7

1.3

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.3

1

1.5

7.工程质量保证措施(0分-4分)

2.5

1.5

2.2

2.1

2

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1

1.3

1.5

1.2

1.5

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

2

1.5

2.2

1.8

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2.5

1.2

2.2

3.3

2.5

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

56.036

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州四方印生态工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1.2

1

1.5

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.3

1.5

1.5

1

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2

2.7

2.2

2.2

1.8

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

2

1.5

2.7

2.3

1.8

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.3

1.7

1.5

1.2

1

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.1

1

1.3

1.5

7.工程质量保证措施(0分-4分)

2

1.6

2.3

2

2.7

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.4

1.5

1.5

1

1.2

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

1.5

2

2.1

2

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2.3

3

1.8

3.4

2.4

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

54.44

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州黔安泰建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1.5

1.2

1.5

1

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.2

1.4

1

1.5

1.5

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

1.8

2.1

2.7

2

2.1

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

1.8

1.5

2.6

2.2

2.3

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.2

1.3

1

1.7

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.3

1

1.5

1.2

7.工程质量保证措施(0分-4分)

1.7

2.1

2.1

2.7

2.3

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.5

1.2

1.4

1

1.5

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

1.8

1.9

2.1

2

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

1.3

2.1

2.5

2

2.2

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

47.474

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州厚信建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1

1.3

1.5

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.5

0.9

1.3

1.5

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2

1.5

2.5

2.2

2

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

1.8

2.5

1.6

2.1

2.3

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.3

1

1.5

1.7

1.2

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1

1.5

1.3

1.2

7.工程质量保证措施(0分-4分)

2.1

2.5

1.5

2.2

2

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.5

1.4

1

1.3

1.2

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.1

1.9

1.7

1.5

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

47.849

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州煜锦建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.6

1

1.3

1.3

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.5

1.5

0.8

1.3

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2.5

2.1

2

2

1.5

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

1.5

2.1

2.2

2.5

1.9

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1

1.7

1.3

1.3

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1

1.3

1.3

1.5

7.工程质量保证措施(0分-4分)

1.5

2.1

2

2.2

2.5

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1

1.2

1.3

1.5

1.5

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

2

1.8

1.5

2

1.8

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

52.352

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州二建建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.6

1

1.6

1.5

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.6

1

1.6

1.5

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2.8

2.6

2.5

2

2.1

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

2.7

2.8

1.7

2.6

1.8

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.5

1.4

1.8

1

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.3

1.5

1.5

1

1.5

7.工程质量保证措施(0分-4分)

2.8

2.5

2

2.1

2.4

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.5

1

1.2

1.6

1.5

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

2.3

2

1.7

2.3

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2.5

2.7

4

3.2

4.2

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

58.578

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.5

1

1.5

1.5

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.5

1

1.2

1.6

1.5

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2.5

2

2.6

2.8

2.2

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

2.7

2

1.8

2.5

2.6

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1

1.5

1.7

1.5

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.4

1.3

1

1.4

1.6

7.工程质量保证措施(0分-4分)

2.5

2.8

2

2.2

2.5

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.5

1

1.2

1.4

1.5

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

2

2.2

2.3

2.3

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2.4

3.5

4

4

3.3

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

58.635

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州科仁建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1

1.5

1.3

1.3

1.5

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.6

1.3

1

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2

2.3

2

1.7

2.6

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

1.5

2.1

2.6

1.9

2.2

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.7

1.5

1.2

1.4

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.5

1.3

1.3

1.2

7.工程质量保证措施(0分-4分)

1.7

2.1

2.2

2

2.6

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.3

1.5

1.5

1.2

1

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

1.7

2

1.9

2.3

2

1.项目负责人(项目经理)线上阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

3

2.2

2

3

2.2

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.企业在劳务中优先使用当地或全省建档立卡贫困劳动力的承诺得分(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

5.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

56.045

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州宏立业建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.主要施工设备配置(0分-2分)

1.4

1.2

1.5

1.5

1

2.确保文明施工 、环境保护技术措施(0分-2分)

1.4

1.5

1.5

1

1.2

3.总体施工部署 、场地平面布置(0分-4分)

2.3

2.1

2.1

1.7

2.5

4.确保安全生产技术措施(0分-4分)

2.2

1.5

2.1

2.5

1.8

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1.2

1.8

1

1.5

6.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.5

1

1.3

1.3

1.2

7.工程质量保证措施(0分-4分)

2.5

2

2.3

2.1

1.6

8.与发包人 、监理 及设计单位 、专业分包单位的配合(0分-2分)

1.5

1

1.4

1.2

1.5

9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-3分)

1.9

2

2.2

2

1.7


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

新疆生产建设兵团第一师生态环境保护综合行政执法支队关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告

硚口区崇仁片区排水防涝整治工程初步设计(二次)

乾元街(谌家矶南路-新区大道)道路及排水管道工程工程总承包epc

中江交投建设有限责任公司关于中江县永太柏木村至东北山寨村公路新建工程、中江县永安镇凉水井至继光镇石马村段改建工程打捆招标(第二次)公路工程的评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易