根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,北湖区烧炉冲至匡家公路提质改造工程评标工作已经结束,本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
一、北湖区烧炉冲至匡家公路提质改造工程中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 邵阳通泰路桥建设 有限公司 | 湖南发通路桥集团 有限公司 | 湖南省辰波建设 有限公司 | 投标报价(元) | 9131480.00 | 9158914.00 | 9166743.00 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格及以上。 | 工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格及以上。 | 工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格及以上。 | 工 期 | 110日历天 | 110日历天 | 110日历天 | 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故 | 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,符合环保相关法律法规要求。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,符合环保相关法律法规要求。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,符合环保相关法律法规要求。 | 工程业绩 | 1、洞口县茶铺至青龙公路改造工程 2、桑植县 2017 年第二批农村公路项目马合口乡、芙蓉桥乡、官地坪镇 建设工程 | 1、宜章县 2017 年脱贫攻坚交通基础设施建设项目(玉溪镇) | 1、芷江侗族自治县贫困县乡村基础设施建设项目(二期)村组道路建设工程A26 标段 2、双牌县贫困村农村基础设施修复工程 EPC 项目 | 详细评审得分 | 得分 | 86.77 | 87.59 | 88.73 | 施工组织设计 | 27.77 | 28.39 | 28.41 | 主要人员 | 28 | 28 | 28 | 其他因素 | 31 | 31.20 | 32.32 | 项目经理 | 姓名 | 刘玉桥 | 罗荣昌 | 曾成才 | 相关证书名称和编号 | 湘1432013201514258/ B08061050000000052 湘交安B(18)G02344 | 湘243131534181/ B08141100012000025 湘交安B(19)G00105 | 湘243131322491/ B08211010000003626 湘交安B(17)G01032 | 项目总工 | 姓名 | 杨国梁 | 曹文 | 何利芝 | 相关证书名称和编号 | B08201000000000120 湘交安B(21)G01630 | B08181100012000020 湘交安B(21)G02883 | B08211010000003628 湘交安B(18)G02645 | 投标担保信息 | 担保机构 | 中国人民财产保险股份 有限公司 | 中华联合财产保险股份有限公司 | 瀚华融资担保股份 有限公司 | 经营地址 | / | / | / | 联系电话 | / | / | / |
二、废标情况说明
序号 | 投标人 | 不能通过审查的原因 | 1 | 湖南宇康工程建设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 | 2 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 第二信封未解密 | 3 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 | 4 | 湖南湘江工程建设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 | 5 | 湖南省湘交建设集团有限公司 | 投标人的报价明显低于其他投标报价,且其评标价低于理论成本价,且未在规定时间内作出书面说明和提供相应证明材料。 |
三、公示期:2022年9月15日至2022年9月20日;
四、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
五、联系方式
1、招标人:郴州市北湖区交通运输局
地 址:南湖路 5 号
联系人:陈燏慷
电 话: 15173592929
2、招标代理机构:郴州卓远工程建设有限公司
地址: 郴州市五岭大道府前华厦1栋4楼
联系人:何文娟 龙虎
电话: 15973515745 0735-7621628
联系邮箱 :258013372@qq.com
3、招标投标监督机构为: 北湖区发展和改革局,电话 0735-2167171。 |
文章推荐:
华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块二标段监理
华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段监理
共同缔造常态化疫情防控小区提升改造项目施工
乌鲁木齐市生态环境保护综合行政执法支队关于粽子的网上超市采购项目成交公告