环境保护

保标招标 > 环境保护 > 中标信息 > 黔西市x5k9天坪至土城、c168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示

黔西市x5k9天坪至土城、c168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示

· 2025-05-21
黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示

 

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 黔西市农村公路养护中心黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程(入场登记号:E52058120250001T3)投资项目统一代码:2504-520522-04-01-943295已于2025年05月13日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:贵州宏渝建设工程有限公司

第一个信封评审得分91.86

投标报价:7318658.55元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:唐耀宏

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵2522016201724546

 

中标候选人:贵州共筑未来建设工程有限公司

第一个信封评审得分:92.58

投标报价:7336716.34

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:何芳强

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵2522014201518090

 

中标候选人:贵州桓源建设工程有限公司

第一个信封评审得分:91.06

投标报价:7341232.66

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:李伟

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵2522014201503166

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025515日至2025519日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市交通运输局0857-4222538(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)第一信封评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州宏渝建设工程有限公司

2

贵州桓源建设工程有限公司

3

贵州共筑未来建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

深圳市长和交通工程有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

2

贵州耘基建工工程有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

3

河南港津建筑工程有限公司 没有提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,投标人未提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,无营业执照、资质证书、安全生产许可证

4

贵州二建建设有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

5

河南省同裕路桥工程有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

6

贵州宏立业建设有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

7

北方一建建设集团有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

 

 

(二)第一信封综合评分

 

 

投标单位名称

贵州桓源建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分)

4

4.1

3

4.2

4

2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.2

4.1

3

4.2

3

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4.2

4.1

3

4

4

4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.3

3

4.2

4

5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

4.1

4.2

3

4.1

4

6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.1

3

4

4.1

7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分)

4.1

4.1

4.2

4.2

4

8.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.1

3

4.2

4

 

1.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目总工(0分-13分)

13

13

13

13

13

3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.项目管理人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

5.项目经理任职资格(0分-13分)

13

13

13

13

<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

亚洲开发银行贷款重庆市龙溪河环境综合整治与生态保护示范项目-垫江县林业类物资采购-森林防火工具的中标候选人公示

漳州九龙江医院和配套商住综合体(南区、北区)项目红线外排洪渠建设项目—— 一期医院和南区部分环评方案编制

龙源电力内蒙古龙源蒙东新能源有限公司赤峰市2024年防沙治沙和风电光伏一体化工程防沙治沙工程施工第一标段劳务作业及材料采购10-11标段格日僧苏木奈林塔拉嘎查10000亩材料采购中标候选人公示

龙源电力内蒙古龙源蒙东新能源有限公司赤峰市2024年防沙治沙和风电光伏一体化工程防沙治沙工程施工第一标段劳务作业及材料采购12-13标段格日僧苏木奈林塔拉嘎查20090亩材料采购中标候选人公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易