环境保护

保标招标 > 环境保护 > 中标信息 > 江北新区葛塘街道长城片农田生态化提升工程项目施工中标候选人公示

江北新区葛塘街道长城片农田生态化提升工程项目施工中标候选人公示

· 2025-05-20
(江北分中心) 江北新区葛塘街道长城片农田生态化提升工程项目中标候选人公示

标段编号:JBSL2500459-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区人民政府葛塘街道办事处的江北新区葛塘街道长城片农田生态化提升工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京明瑞建设集团有限公司 南京宇正建设工程有限公司 淮安市江海建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-水利水电-其他二级
投标报价(元) 7310062.94 7318644.88 7319968.05
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 肖斌 王群 牛俊
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232161700369;苏水安B(2019)01291 苏232151524422;苏水安B(2020)00930;NJZ20210110062 苏水安B(2023)00400;苏232131326891
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京明瑞建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江宁街道2024年防汛消险项目铜井河消险工程施工
合同价格 20817962.95元;单价合同
项目地点 江宁
开工时间 2024年03月07日
竣工时间 2025年01月05日
项目负责人 周和祥
招标单位名称 南京市江宁区人民政府江宁街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 东山街道翻身河(含运粮河东山段)水质提升工程项目 施工合同
合同价格 8604238.47元;0
项目地点 江宁
开工时间 2020年05月13日
竣工时间 2020年10月29日
项目负责人 肖斌
招标单位名称 南京市江宁区人民政府东山街道办事处
评分业绩
合同名称 建邺区奥体北河暗涵整治工程
合同价格 11637141.05元;单价
项目地点 建邺
开工时间 2022年11月24日
竣工时间 2024年11月29日
项目负责人 肖斌
招标单位名称 南京建邺城市建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京宇正建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市溧水区2022年度重点泵站更新改造工程施工
合同价格 19702535.00元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2022年10月20日
竣工时间 2023年06月02日
项目负责人 易磊
招标单位名称 溧水区小流域综合治理工程建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2022年溧水区和凤镇吴村桥村高标准农田改造提升建设项目
合同价格 5283073.88元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2023年02月10日
竣工时间 2023年06月09日
项目负责人 王群
招标单位名称 南京市溧水区和凤镇人民政府
评分业绩
合同名称 五七水库引水暗涵清淤整治工程施工
合同价格 8448082.10元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2024年07月08日
竣工时间 2024年10月23日
项目负责人 王群
招标单位名称 江苏南京国家农业高新技术产业示范区发展集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 淮安市江海建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 黄家埝河河道整治(水土保持治理)工程项目
合同价格 11699223.56元
项目地点 苏州市相城区
开工时间 2021年12月06日
竣工时间 2022年05月30日
项目负责人 余坤
招标单位名称 苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 兴化市2020年高标准农田建设项目-沙沟镇(子南东等片区)
合同价格 7512861.63元;
项目地点 兴化
开工时间 2020年07月20日
竣工时间 2021年04月20日
项目负责人 牛俊
招标单位名称 兴化市沙沟镇人民政府
评分业绩
合同名称 太平街道花倪村高标准农田改造提升工程
合同价格 4931639.60元
项目地点 苏州市相城区太平街道花倪村
开工时间 2024年01月12日
竣工时间 2024年07月08日
项目负责人 牛俊
招标单位名称 苏州市相城区太平街道花倪村股份经济合作社
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏乾洲建设有限公司 第2章投标人须知第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供承诺。
正中路桥建设发展有限公司 第2章投标人须知第1.4.3项规定的任何一种情形的; 企业无资质证书
中翀建设有限公司 第2章投标人须知第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供企业资质证书
常熟市建达建设工程有限公司 第2章投标人须知第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供项目负责人B证
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京明瑞建设集团有限公司 2.00 15.15 5.00 3.00 71.95 97.1
2 南京宇正建设工程有限公司 2.00 15.02 5.00 3.00 71.98 97
3 淮安市江海建设有限公司 2.00 14.93 5.00 3.00 71.99 96.92
4 南京长山建设有限公司 2.00 14.92 5.00 3.00 71.95 96.87
5 江苏兴水建设工程有限公司 2.00 14.85 5.00 3.00 71.98 96.83
6 南京河川建设工程有限公司 2.00 14.73 5.00 3.00 71.99 96.72
7 镇江市水利建筑工程有限公司 2.00 14.72 5.00 3.00 71.99 96.71
8 南京泽淳水务工程有限公司 2.00 14.70 5.00 3.00 71.98 96.68
9 南京振高建设有限公司 2.00 14.72 5.00 3.00 71.94 96.66
10 江苏永平水利工程有限责任公司 2.00 14.67 5.00 3.00 71.95 96.62
11 江苏淮禹建设有限公司 2.00 14.57 5.00 3.00 71.96 96.53
12 江苏铭源水利工程有限公司 2.00 14.50 5.00 3.00 71.99 96.49
13 淮安市淮河水利建设工程有限公司 2.00 14.48 5.00 3.00 71.99 96.47
14 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 2.00 14.43 5.00 3.00 71.98 96.41
15 南京通瑞水利建设工程有限公司 2.00 14.47 5.00 3.00 71.92 96.39
16 南京明辉建设有限公司 2.00 14.33 5.00 3.00 71.97 96.3
17 江苏华勇建设工程有限公司 2.00 14.52 5.00 3.00 71.77 96.29
18 南京金晖达建设工程有限公司 2.00 14.25 5.00 3.00 71.98 96.23
19 中湖城建(常熟)集团有限公司 2.00 14.33 5.00 3.00 71.89 96.22
20 安徽君泰建设工程有限公司 2.00 14.12 5.00 3.00 71.98 96.1
21 江苏水工建设集团有限公司 2.00 14.17 5.00 3.00 71.86 96.03
22 江苏祥通建设有限公司 2.00 14.00 5.00 3.00 71.99 95.99
23 江苏华启建设工程有限公司 2.00 13.98 5.00 3.00 72.00 95.98
24 山东润康水务有限公司 2.00 13.93 5.00 3.00 71.99 95.92
25 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 2.00 13.93 5.00 3.00 71.95 95.88
26 亨泰水利工程集团有限公司 2.00 14.42 5.00 3.00 70.90 95.32
27 南京嵩晨建设工程有限公司 2.00 13.25 5.00 3.00 71.99 95.24
28 江苏德汇建设有限公司 2.00 14.55 5.00 3.00 70.41 94.96
29 湖北二零九工程有限公司 2.00 14.34 5.00 1.00 71.98 94.32
30 河南敢为建安工程有限公司 2.00 14.10 4.00 1.00 71.99 93.09
31 湖北巨工建设工程有限公司 2.00 13.96 4.00 1.00 71.98 92.94
32 江苏润悦建设工程有限公司 2.00 14.33 2.60 1.00 71.95 91.88
33 江苏日晖智能工程有限公司 2.00 13.95 2.60 1.00 72.00 91.55
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏润悦建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.10 6.85 6.00 5.80 6.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.60 1.55 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.68 1.55 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.55 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.72 1.60 1.50 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.60 1.55 1.60 1.70
镇江市水利建筑工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.30 7.40 6.00 5.70 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.80 1.55 1.50 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.80 1.65 1.60 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.75 1.60 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.76 1.60 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.65 1.65 1.50 1.70
江苏兴水建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 6.80 6.80 5.70 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.65 1.80 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.76 1.80 1.50 1.80
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.72 1.75 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.76 1.75 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.75 1.80 1.60 1.70
淮安市江海建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.30 7.15 7.10 5.70 6.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.75 1.60 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.75 1.65 1.50 1.80
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.74 1.65 1.50 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.78 1.60 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.60 1.60 1.60 1.60
江苏淮禹建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 6.90 6.40 5.80 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.75 1.60 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.78 1.65 1.50 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.76 1.65 1.50 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.65 1.60 1.60 1.70
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.10 6.70 5.70 5.70 5.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.45 1.45 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.65 1.55 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.72 1.55 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.74 1.60 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.58 1.45 1.60 1.60
南京金晖达建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.40 7.35 6.00 5.80 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.55 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.55 1.50 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.69 1.55 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.55 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.68 1.55 1.50 1.60
淮安市淮河水利建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 7.15 6.50 5.70 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.60 1.55 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.83 1.60 1.50 1.80
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.78 1.55 1.50 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.75 1.55 1.50 1.70
江苏日晖智能工

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

西昌市邛海泸山风景名胜区管理局邛海水生态监测监控平台和应急能力建设(二次)中标(成交)结果公告

山西汾西宜兴煤业有限责任公司延深开采3号、5号、9号和10+11号煤层项目阶段性竣工环境保护验收调查报告结果发布

jtty-2025239 防暑降温药品竞价公告

jzfcg-g2025007号许昌市魏都区环境保护局“国控空气质量监测点(许昌市监测站)搬迁项目”-中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易