项目基本信息: 项目名称: 312国道常州横林至湖塘东段工程照明工程施工项目 项目编号: E4301000001033399 标段名称: HLZHT-G312-ZMSG1 标段编号: E4301000001033399007336
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,312国道常州横林至湖塘东段工程照明工程施工项目,HLZHT-G312-ZMSG1第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格32439999(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:石宝林 | 第二中标候选人:中交隧道工程局有限公司,预期中标价格41887350(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任海东 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏智运科技发展有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司拟投入的项目经理未提供满足资格要求的业绩,不能通过资格审查。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-03-27日到2025-03-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙 联系电话:0519-81182336-808 |
本次评标采用技术评分最低标价法。 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17.5 | 16 | 18.9 | 18 | 17.6 | 87.12 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.3 | 2 | 2.6 | 2.5 | 2.4 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.1 | 1.9 | 2.7 | 2.5 | 2.3 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.3 | 4.5 | 4.5 | 3.8 | 技术能力 | 10 | 8.4 | 6.5 | 8 | 8.2 | 8 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩: | 12 | 10.5 | 11 | 10.7 | 11.5 | 9.5 | 施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.7 | 3.7 | 5.5 | 4.5 | 4.3 | 工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7.1 | 5.1 | 7.6 | 7.6 | 6.6 | 业绩 | 10 | 8.4 | 8.5 | 8.6 | 8.6 | 8 | 项目总工任职资格与业绩: | 8 | 7.2 | 7.5 | 7.7 | 7.5 | 7 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17.3 | 16 | 18.1 | 15 | 17.3 | 83.67 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.4 | 2.3 | 2.1 | 2.3 | 2.3 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.3 | 2.2 | 2.2 | 2.8 | 2.3 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 3.9 | 3.8 | 技术能力 | 10 | 8.3 | 8.5 | 8.3 | 9 | 9 | 履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 项目经理任职资格与业绩: | 12 | 10 | 10.5 | 10.7 | 10 | 10.2 | 施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4 | 5 | 5.1 | 4.3 | 4.2 | 工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7.2 | 6.5 | 7.3 | 6.5 | 7 | 业绩 | 10 | 8.2 | 7 | 8.1 | 7.6 | 8.8 | 项目总工任职资格与业绩: | 8 | 7 | 6.5 | 7.2 | 7 | 7 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 18.9 | 14.5 | 17.6 | 84.84 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.3 | 2.4 | 2.4 | 2.2 | 2.4 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2 | 2.1 | 2.4 | 2 | 2.5 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.4 | 4.5 | 4 | 4 | 技术能力 | 10 | 8.5 | 7.5 | 7.3 | 8 | 8 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 项目经理任职资格与业绩: | 12 | 10 | 11.5 | 10.5 | 9 | 10 | 施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.5 | 3.8 | 5.1 | 4 | 5 | 工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7.2 | 5.2 | 7.4 | 7 | 6.5 | 业绩 | 10 | 8 | 9 | 8.6 | 7 | 8 | 项目总工任职资格与业绩: | 8 | 7 | 7 | 7.3 | 6.5 | 7 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 16.5 | 16 | 18.9 | 16 | 17.5 | 81.2 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2 | 1.9 | 2.4 | 2.2 | 2.3 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.1 | 1.9 | 2.4 | 2.4 | 2.2 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.1 | 3.3 | 4.3 | 4.3 | 3.5 | 技术能力 | 10 | 8.2 | 8.5 | 8.8 | 8 | 8 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 项目经理任职资格与业绩: | 12 | 9 | 10 | 10.3 | 10.5 | 8.8 | 施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.3 | 3.8 | 5.3 | 4 | 4.6 | 工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6.6 | 5.3 | 7.2 | 7.1 | 6.2 | 业绩 | 10 | 7.8 | 8.5 | 8.3 | 8 | 8 | 项目总工任职资格与业绩: | 8 | 7.3 | 6 | 7.4 | 7 | 7 | 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 15.5 | 18.3 | 17.2 | 17 | 81.24 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.3 | 1.9 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 1.9 | 1.9 | 2.3 | 2.2 | 2.1 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.3 | 3.2 | 4.4 | 4 | 4 | 技术能力 | 10 | 7.8 | 9 | 9 | 8.2 | 8 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 项目经理任职资格与业绩: | 12 | 9.4 | 8.5 | 10.3 | 10.8 | 8.6 | 施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.3 | 3.7 | 5.2 | 4.6 | 4.8 | 工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7.2 | 5.3 | 7.3 | 7 | 6.3 | 业绩 | 10 | 8.5 | 8 | 8.2 | 8.5 | 8 | 项目总工任职资格与业绩: | 8 | 7.2 | 5.5 | 7.8 | 7 | 6.8 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16.5 | 18.2 | 18 | 17.5 | 83.18 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.4 | 2.4 | 2.3 | 2.2 | 2.2 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.1 | 2.2 | 2.5 | 2.7 | 2.2 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.2 | 4.4 | 4 | 3.7 | 技术能力 | 10 | 7.6 | 8 | 8.4 | 8.6 | 9 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 项目经理任职资格与业绩: | 12 | 10.5 | 8.5 | 10.5 | 11 | 8.8 | 施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.5 | 5.3 | 5.2 | 4.6 | 4.3 | 工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 7.3 | 6.8 | 7.2 | 7.5 | 6.6 | 业绩 | 10 | 7.8 | 9 | 8.2 | 7.2 | 8.3 | 项目总工任职资格与业绩: | 8 | 7 | 6 | 7.4 | 7 | 7.1 | 诺尔建设集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 18 | 18.9 | 18 | 17.3 | 85.28 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.2 | 2.4 | 2.1 | 2.5 | 2.2 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 1.9 | 2.6 | 2.1 | 2.4 | 2.1 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.2 | 4.5 | 3.6 | 技术能力 | 10 | 8.5 | 8 | 8.4 | 9.2 | 8.5 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 项目经理任职资格与业绩: | 12 | 9 | 9 | 10.1 | 11.2 | 8.3 | 施工工艺和技术的优化方案 | 6 | 4.2 | 5.5 | 5.2 | 5.5 | 4.7 | 工程项目重点难点分析及措施、质保方案 | 8 | 6.4 | 5.5 | 7.1 | 7.5 | 6.4 | 业绩 | 10 | 8.5 | 8 | 8.2 | 9 | 8 | 项目总工任职资格与业绩: | 8 | 7.3 | 5.5 | 7.2 | 7.2 | 6.6 | 中交隧道工程局有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 17 | 18.9 | 18 | 18.2 | 90.98 | 总体施工组织布置及规划 | 3 | 2.5 | 2.2 | 2.8 | 2.6 | 2.7 | 环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案 | 3 | 2.4 | 2.3 | 2.9 | 2.6 | 2.8 | 工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 4.3 | 4.7 | 4.6 | 4.4 | 技术能力 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
广西壮族自治区环境保护科学研究院关于办公椅的网上超市采购项目成交公告
全省生态状况调查和保护成效评估采购项目(采购编号:jxgz2025-03-1001)竞争性磋商采购成交公告
本钢实业东风湖公司轻烧镁球产线改造项目可研设计服务
青岛市崂山风景名胜区管理局政府购买服务竞争性评审项目结果公告 (华严那罗延窟沿线及周边环境安全整治工程(环境影响评价和竣工环境保护验收))