首页 > 交易信息 > 交通工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 交通工程 > 003002003
南京和燕路过江通道工程(南段)隔声窗施工项目GSC1标段评标结果公示第1次公示168405
信息发布时间:2024-12-13 15:00:00来源:南京云平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-12原文链接http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/jtsw/069003/069003/20241213/a92904f4-3d45-45fd-878e-e6e7049e57a1.html
项目基本信息: 项目名称: 南京和燕路过江通道工程(南段) 项目编号: E3200000050002887 标段名称: 隔声窗施工项目GSC1标段 标段编号: E3200000050002887788347
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,南京和燕路过江通道工程(南段),隔声窗施工项目GSC1标段第一中标候选人:江苏省建设集团有限公司,预期中标价格5830101(元)。项目负责人:张乃曦 | 第二中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格5898276(元)。项目负责人:左文国 | 第三中标候选人:江苏远兴集团建设有限公司,预期中标价格6220965(元)。项目负责人:李江华 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:上海伊新环保科技发展有限公司投标文件拟投入项目经理、项目总工任职承诺函中未按招标文件规定加盖法定代表人电子印章或电子签名章,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式和响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(2)条的规定。 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏省建设集团有限公司 | 工期、质量保证措施 | 4 | 3.4 | 3.5 | 3.2 | 3.15 | 3.3 | 3.5 | 3 | 92.37 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 7 | 6 | 6.4 | 5.5 | 5.3 | 5.9 | 6.2 | 5 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 4 | 3.4 | 3.4 | 3.5 | 2.9 | 3.6 | 3.5 | 3 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全保证措施 | 4 | 3.4 | 3.4 | 3.2 | 3.1 | 3.4 | 3.5 | 3 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 材料选用 | 20 | 18 | 19 | 16 | 18 | 18 | 17.4 | 15 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 重点难点分析及措施 | 7 | 6 | 6.5 | 5.5 | 5.8 | 6 | 6.2 | 5 | 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 4 | 3.2 | 3.5 | 3 | 3.12 | 3.4 | 3.5 | 3 | 江苏华路交通发展有限公司 | 工期、质量保证措施 | 4 | 3.6 | 3.6 | 3 | 3.2 | 3.5 | 3.6 | 3 | 92.7 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 7 | 6 | 6.6 | 5 | 6.2 | 6 | 6 | 5 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 4 | 3.6 | 3.5 | 3 | 3.2 | 3.6 | 3.5 | 3 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全保证措施 | 4 | 3.6 | 3.5 | 3 | 3.2 | 3.5 | 3.6 | 3 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 材料选用 | 20 | 18 | 19 | 16 | 18.5 | 18 | 17 | 16 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 重点难点分析及措施 | 7 | 6 | 6.7 | 5 | 6.2 | 6 | 6.3 | 5 | 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 4 | 3.6 | 3.6 | 3 | 3.2 | 3.4 | 3.6 | 3 | 江苏金阳交通工程有限公司 | 工期、质量保证措施 | 4 | 2.8 | 3.5 | 3 | 2.9 | 3.3 | 3.2 | 3 | 89.54 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 7 | 5 | 6.4 | 5 | 5.3 | 5.4 | 6 | 5 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 4 | 2.8 | 3.4 | 3 | 2.9 | 3.6 | 3.2 | 3 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全保证措施 | 4 | 2.8 | 3.4 | 3 | 2.98 | 3.4 | 3.1 | 3 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 材料选用 | 20 | 16 | 19 | 15 | 17.5 | 17 | 16 | 16 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 重点难点分析及措施 | 7 | 5 | 6.5 | 5 | 5.3 | 5.5 | 5.8 | 5 | 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 4 | 2.4 | 3.5 | 3 | 2.9 | 3.4 | 3.2 | 3 | 江苏中路交通发展有限公司 | 工期、质量保证措施 | 4 | 2.7 | 3 | 3 | 3.1 | 3.2 | 3.2 | 3 | 89.55 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 7 | 5 | 6.1 | 5 | 5.4 | 5.4 | 6.1 | 5 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 4 | 2.7 | 3.2 | 3 | 2.9 | 3.6 | 3.2 | 3 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全保证措施 | 4 | 2.6 | 3 | 3 | 2.95 | 3.2 | 3.2 | 3 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 材料选用 | 20 | 16 | 18 | 15 | 17.5 | 17 | 16.4 | 16 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 重点难点分析及措施 | 7 | 5 | 6.1 | 5 | 5.3 | 5.4 | 6.1 | 5 | 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 4 | 2.7 | 3.2 | 3 | 2.9 | 3.4 | 3.3 | 3 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 工期、质量保证措施 | 4 | 2.8 | 3.3 | 3.2 | 3.4 | 3.4 | 3.3 | 3 | 90.88 | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | 7 | 5 | 6.3 | 5.5 | 6 | 5.8 | 6.2 | 5 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 4 | 2.8 | 3.3 | 3 | 3.2 | 3.6 | 3.1 | 3 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全保证措施 | 4 | 2.8 | 3.2 | 3 | 3.3 | 3.5 | 3.2 | 3 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 材料选用 | 20 | 16 | 18 | 16 | 17.5 | 18 | 16.5 | 15 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 重点难点分析及措施 | 7 | 5 | 6.4 | 5 | 5.9 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
延寿县水务局延寿县先锋水库除险加固及防洪能力提升工程环境保护服务(二次)结果公告
生态环境保护非现场执法建设项目中标结果公告
赤峰市松山区老爷庙南梁建筑用玄武岩矿采矿权挂牌出让结果公示
关于北环路(中山北路至梁周线)拓宽改建工程-绿化及环境保护工程开标记录[a3302810380024247001001]