| 项目名称: | 河南省出山店水库灌区工程监理 | 
|
| 项目编号: | 豫工程20240370 | 交易分类: | 水利工程 | 
|
| 监督部门: | 河南省水利厅 | 监督部门联系人: | 李明 | 
|
| 监督部门联系电话: | 0371-65571220 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市纬五路11号 | 
|
  |  河南省出山店水库灌区工程监理(招标编号为豫工程20240370001)于2024-07-18在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:  |  
  | 一、中标候选人  |  
      |   |    第一名   |    第二名   |   第三名   |     |   中标候选人   |    河南天地工程咨询有限公司   |    河南华北水电工程监理有限公司   |    广东顺水工程建设监理有限公司   |     |   投标报价(元)/投标费率(%)    |    15988500.000   |    15555372.800   |    15730100.000   |     |   项目负责人   |    邹绵辉   |    烟雷刚   |    许强   |     |   质量   |    满足相关规程规范要求   |    满足相关规程规范要求   |    满足相关规程规范要求   |     |   工期(交货期)   |    0   |    0   |    0   |       |  
  | 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |  
  | 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  | 1  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 邹绵辉  | 其他  | 总监理工程师  |  411***********9015  | 中华人民共和国监理工程师注册证书  | 2210028628  |  | 2  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 烟雷刚  | 其他  | 总监理工程师  |  410***********5411  | 中华人民共和国监理工程师注册证书  | 2210000612  |  | 3  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 许强  | 其他  | 总监理工程师  |  412***********0415  | 中华人民共和国监理工程师注册证书  | 2210009417  |     |  
  | 1.2、中标候选人企业业绩 |  
  | 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  | 1  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程施工监理1标  | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局  | 2020年04月17日  | 3956792.48  |  | 2  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省十四五三义寨灌区续建配套与现代化改造一期工程  | 河南省三义寨灌区十四五续建配套与现代化改造工程建设管理局  | 2022年02月24日  | 1407198.00  |  | 3  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省鲇鱼山灌区续建配套与现代化改造2022年度工程监理Ⅰ标  | 信阳申泽水利开发有限公司  | 2022年09月27日  | 1342000.00  |  | 4  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省十四五大功灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程  | 河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局  | 2022年10月20日  | 605000.00  |  | 5  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省南湾灌区续建配套与现代化改造工程(平桥闸渠首枢纽部分)监理标  | 信阳申润水利开发有限公司  | 2022年06月02日  | 7036599.00  |  | 6  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省十四五大功灌区续建配套与现代化改造一期工程  | 河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局  | 2022年02月21日  | 1220102.00  |  | 7  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省赵口引黄灌区二期工程施工监理3标  | 河南省赵口引黄灌区二期工程建设管理局  | 2019年12月27日  | 5885981.00  |  | 8  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 长江干流江西段崩岸应急工程(湖口以上段)  | 九江市长江干流江西段崩岸应急治理工程建设项目部  | 2021年09月18日  | 8687538.00  |  | 9  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程施工监理2标  | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局  | 2020年04月17日  | 5550503.00  |  | 10  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 小浪底南岸灌区工程监理3标  | 洛阳农发黄河水利建设开发有限公司  | 2020年02月24日  | 3459650.00  |  | 11  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 西河泵站工程施工监理  | 中山市堤围管理中心  | 2023年02月01日  | 7688600.00  |  | 12  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 广西左江治旱驮英水库及罐区工程支渠及续建配套工程施工监理  | 崇左市左江治旱工程管理中心  | 2021年03月18日  | 14157099.00  |  | 13  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 贾鲁河综合治理工程建设监理3标-备案  | 河南贾鲁河环境综合治理有限公司  | 2021年12月10日  | 11958100.00  |  | 14  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 湛江市引调水工程第二、三标段施工监理1  | 湛江市鹤地供水营运有限公司  | 2020年10月23日  | 11000000.00  |  | 15  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 南水北调配套工程大兴支线工程监理第三标段  | 北京市南水北调工程建设管理中心  | 2017年08月31日  | 7899772.00  |  | 16  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 辽宁大雅河抽水蓄能电站工程  | 辽宁桓仁抽水蓄能有限公司  | 2023年08月24日  | 94003666.00  |  | 17  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 永定河卢三段综合提升工程(监理)  | 永定河流域投资有限公司  | 2024年03月28日  | 29576756.00  |  | 18  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程监理二标段(新民市区域)  | 沈阳市水务事务服务中心  | 2024年03月05日  | 568200.00  |  | 19  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 湖北鄂北地区水资源配置工程2015年度项目监理第7标段  | 鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)  | 2015年08月11日  | 4631316.00  |  | 20  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 广州北江引水工程(水源工程)一标、二标及配套安装工程  | 广州北江原水供应有限公司  | 2020年03月13日  | 11313660.29  |  | 21  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程监理项目(第二标段)  | 息县西石龙淮河引水灌溉工程管理处  | 2019年11月26日  | 15715965.00  |  | 22  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 河南省赵口引黄灌区二期工程施工监理1标  | 河南省赵口引黄灌区二期工程建设管理局  | 2019年12月26日  | 4826008.00  |  | 23  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 湛江市引调水工程第二、三标段施工监理  | 湛江市鹤地供水营运有限公司  | 2020年10月23日  | 11000000.00  |     |  
  | 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |  
  | 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  | 1  | 豫工程20240370001001  | 烟雷刚  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 南水北调中线京石段应急供水工程(北京段)惠南庄泵站工程  | 南水北调中线干线工程建设管理局  | 2005年04月20日  | 5295578.00  |  | 2  | 豫工程20240370001001  | 烟雷刚  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 南水北调中线一期工程总干渠黄河北一羑河北段(中线建管局直管)温博段、河段  | 南水北调中线千线工程建设管理局  | 2009年04月08日  | 15696696.00  |  | 3  | 豫工程20240370001001  | 烟雷刚  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 南水北调中线京石段应急供水工程北拒马河暗渠穿河段防护加固工程  | 南水北调中线千线工程建设管理局  | 2013年06月05日  | 1827776.00  |  | 4  | 豫工程20240370001001  | 烟雷刚  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 黑龙江省松花江流域胖头泡蓄滞洪区防洪工程与安全建设项目监理第一标段  | 黑龙江省三江工程建设管理局  | 2015年09月25日  | 2947500.00  |  | 5  | 豫工程20240370001001  | 烟雷刚  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 贾鲁河综合治理工程建设监理3标  | 河南贾鲁河环境综合治理有限公司  | 2021年12月10日  | 83.70  |  | 6  | 豫工程20240370001001  | 许强  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 湛江市引调水工程第二、三标段施工监理  | 湛江市鹤地供水营运有限公司  | 2020年10月23日  | 11000000.00  |  | 7  | 豫工程20240370001001  | 许强  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 韩江粤东灌区续建配套与节水改造工程(蓬洞河闸)  | 汕头市澄海区水利工程建设管理中心  | 2016年11月23日  | 1300166.00  |  | 8  | 豫工程20240370001001  | 许强  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 韩江粤东灌区续建配套与节水改造应急工程(安揭总干渠潮州段)施工监理  | 广东省韩江流域管理局  | 2023年05月16日  | 1135485.00  |  | 9  | 豫工程20240370001001  | 邹绵辉  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省赵口引黄灌区二期工程总干渠上段(赵口引黄闸末端~8+626)设计变更项目  | 河南省赵口引黄灌区二期工程建设管理局  | 2023年11月03日  | 901000.00  |  | 10  | 豫工程20240370001001  | 邹绵辉  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省出山店水库工程集运鱼设施及分层取水工程  | 河南省出山店水库建设管理局  | 2023年04月15日  | 457500.00  |  | 11  | 豫工程20240370001001  | 邹绵辉  | 河南天地工程咨询有限公司  | 河南省十四五大功灌区续建配套与现代化改造一期工程  | 河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局  | 2022年02月21日  | 1220102.00  |  | 12  | 豫工程20240370001001  | 邹绵辉  | 河南天地工程咨询有限公司  | 信阳市南湾灌区续建配套与节水改造 2019 年度工程  | 南湾灌区续建配套与节水改造工程建设管理局  | 2019年08月07日  | 518000.00  |     |  
  | 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |  
  | 2.1招标文件要求的资格能力条件 |  
  | 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |  | 1  | 豫工程20240370001001  | 1 投标人须具备独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。2 投标人须同时具备水利工程施工监理乙级及以上资质、机电及金属结构设备制造监理乙级及以上资质。3 业绩要求:投标人自2019年6月1日以来(以合同签订时间为准)具有大型水利水电工程施工监理业绩。4 总监理工程师:拟派总监理工程师具备水利部颁发的中华人民共和国监理工程师注册证书(注册专业为水利工程施工监理专业),并具备水利工程类高级职称,且无其它在监工程项目,出具无在监项目承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在监工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可)。5财务要求近三年财务状况良好,提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(若企业成立年份不足三年,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的证明)。5 信誉要求5.1 投标人及其项目管理机构参建人员的信用信息(基本信息、资质资格信息、工程业绩、信用评价、良好记录)应在全国水利建设市场监管平台公开,委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员,投标人提供的相关投标资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致(提供查询网页截图),不一致的不予认定,并提供项目管理机构人员签字备案表,载明姓名、拟任职务、个人身份信息等内容,并由本人亲笔签名。5.2 投标人被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)—失信被执行人、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)—政府采购严重违法失信行为记录名单、国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)—重大税收违法失信案件信息公布栏—重大税收违法失信主体、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)—严重失信主体名单、信用河南(https://credit.henan.gov.cn/)—失信惩戒对象名单的和全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/)—黑名单的,依法限制其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。5.3 投标人(包括企业、法定代表人、授权委托人(如有)、项目总监)应提供近三年是否有行贿情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。7 本项目不接受联合体投标。8 投标人可对本项目4个标段投标,其中工程建设监理1-2标最多允许中1个标段,工程建设监理标、水土保持监理标、环境保护监理标拟派主要监理人员不得相同。9 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。  |     |  
  | 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |  
  | 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |  | 1  | 豫工程20240370001001  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 完全响应  |  | 2  | 豫工程20240370001001  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 完全响应  |  | 3  | 豫工程20240370001001  | 河南天地工程咨询有限公司  | 完全响应  |     |  
  | 三、废标情况及原因 |  
  | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  | 1  | 黄河工程咨询监理有限责任公司  | 1.总监无在建项目承诺书未加盖公章;2.投标人(包括企业、法定代表人、授权委托人(如有)、项目总监)提供的近三年是否有行贿情况说明未加盖公章。不满足招标文件资格要求,按无效标处理。  |     |  
  | 四、报价修正 |  
   | 
| 无报价内容 | 
  | 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |  
  | 序号 | 单位名称 | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  |  | 1 | 河南天地工程咨询有限公司 | 30.0 | 29.5 | 30.0 | 29.8 | 29.8 | 30.0 | 30.0 |  | 2 | 河南华北水电工程监理有限公司 | 29.8 | 29.5 | 30.0 | 30.0 | 29.5 | 30.0 | 30.0 |  | 3 | 广东顺水工程建设监理有限公司 | 29.0 | 28.5 | 29.5 | 29.1 | 29.0 | 29.5 | 29.0 |  | 4 | 河南省河川工程监理有限公司 | 29.0 | 28.5 | 29.5 | 29.1 | 29.0 | 29.5 | 29.0 |  | 5 | 河南科光工程建设监理有限公司 | 28.0 | 27.5 | 28.0 | 28.2 | 28.0 | 28.5 | 28.0 |  | 6 | 中科华水工程管理有限公司 | 27.0 | 26.5 | 27.0 | 27.1 | 27.0 | 27.5 | 27.0 |  | 7 | 中建山河建设管理集团有限公司 | 27.0 | 26.5 | 27.5 | 27.2 | 27.0 | 27.5 | 27.0 |  | 8 | 河南信禹监理有限公司 | 22.0 | 21.5 | 22.0 | 21.8 | 22.0 | 22.0 | 22.0 |  | 9 | 宏翔建设工程管理有限公司 | 16.7 | 16.5 | 17.0 | 16.8 | 16.8 | 17.0 | 17.0 |  | 10 | 湖北瑞洪工程管理有限公司 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 18.0 | 17.5 | 17.5 |  | 11 | 辽宁水利土木工程咨询有限公司 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 12.0 | 11.5 | 11.5 |      |  
  | 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |  
  | 序号 | 单位名称 | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  |  | 1 | 河南天地工程咨询有限公司 | 41.3 | 40.0 | 39.8 | 42.0 | 40.0 | 40.7 | 38.0 |  | 2 | 河南华北水电工程监理有限公司 | 38.9 | 37.5 | 36.4 | 36.0 | 36.5 | 40.7 | 35.5 |  | 3 | 广东顺水工程建设监理有限公司 | 38.4 | 36.0 | 32.7 | 33.0 | 33.5 | 38.1 | 30.0 |  | 4 | 河南省河川工程监理有限公司 | 37.5 | 35.0 | 31.6 | 32.0 | 32.0 | 39.1 | 30.5 |  | 5 | 河南科光工程建设监理有限公司 | 37.6 | 34.5 | 30.8 | 29.0 | 32.5 | 39.2 | 30.0 |  | 6 | 中科华水工程管理有限公司 | 36.7 | 34.0 | 32.0 | 28.0 | 33.0 | 37.7 | 29.0 |  | 7 | 中建山河建设管理集团有限公司 | 36.4 | 34.0 | 32.6 | 27.0 | 31.0 | 37.5 | 30.0 |  | 8 | 河南信禹监理有限公司 | 35.5 | 33.0 | 29.9 | 28.0 | 30.5 | 34.3 | 28.0 |  | 9 | 宏翔建设工程管理有限公司 | 35.6 | 34.5 | 33.4 | 35.0 | 35.0 | 38.2 | 31.5 |  | 10 | 湖北瑞洪工程管理有限公司 | 30.5 | 31.0 | 25.7 | 22.0 | 27.0 | 33.0 | 21.5 |  | 11 | 辽宁水利土木工程咨询有限公司 | 33.3 | 31.0 | 27.7 | 23.0 | 28.5 | 32.3 | 21.0 |      |  
  | 七、所有投标人或供应商总得分情况 |  
  | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |  | 1  | 河南天地工程咨询有限公司  | 21.91  | 92.04  |  | 2  | 河南华北水电工程监理有限公司  | 23.79  | 90.98  |  | 3  | 广东顺水工程建设监理有限公司  | 24.9  | 88.51  |  | 4  | 河南省河川工程监理有限公司  | 24.66  | 87.7  |  | 5  | 河南科光工程建设监理有限公司  | 23.47  | 84.87  |  | 6  | 中科华水工程管理有限公司  | 24.24  | 84.17  |  | 7  | 中建山河建设管理集团有限公司  | 23.96  | 83.7  |  | 8  | 河南信禹监理有限公司  | 22.73  | 75.94  |  | 9  | 宏翔建设工程管理有限公司  | 20.88  | 72.45  |  | 10  | 湖北瑞洪工程管理有限公司  | 24.19  | 69.0  |  | 11  | 辽宁水利土木工程咨询有限公司  | 23.98  | 63.67  |     |  
  | 八、公示时间:2024年07月19日至2024年07月22日  |  
  | 九、招标文件规定公示的其他内容 |  
   | 
| 无此项内容 | 
  | 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |  
    招标人:河南省出山店水库灌区工程有限公司  |     代理机构:河南润安工程管理服务有限公司  |     联系人:王晓雪  |    联系电话:15937231923  |    2024年07月19日  |      |  
评标监控相关信息公示
divDS_2791d9a6_688f_450d_abcc_4c6a0ee93452729.33000183105478762.669982910156
         
        
          文章推荐:
                    卢氏古城4a级景区提升方案及重点区域修建性详细规划成交公告
                    亳州市“无废城市”建设实施方案编制及相关技术服务项目(二次)
                    潍坊市交通运输局潍坊港总体规划局部修订环境影响评价报告编制项目成交结果公告
                    苏州相城经济技术开发区管理委员会关于其它防护用品的网上商城采购项目成交公告