公告发布时间:2022-08-18 11:52:18原文链接地址 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,北湖区小埠远恒佳改扩建公路工程(1号线路和6号线路)评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为3个工作日。  
一、中标候选人信息 
   |   中标候选人   |    第一名   |    第二名   |    第三名   |     |   中标候选人名称   |    湖南省湘交建设集团有限公司   |    湖南立昌公路桥梁建设有限公司   |    湖南发通路桥集团有限公司   |     |   投标报价(元)   |    12436456.00   |    12455016.00   |    13136096.00   |     |   质量要求   |    工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上   |    工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上   |    工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上   |     |   工 期   |    240 日历天   |    240 日历天   |    240 日历天   |     |   安全目标   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”   |     |   环保目标   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规要求   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规要求   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规要求   |     |   工程业绩   |    岳阳长江经济带沿江公路(华容段)第三合同段   |    省道S309线五矿镇至硐底镇段公路工程   |    桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程   |     |   详细评审得分   |    商务标和技术标得分   |    86.66   |    84.12   |    86.61   |     |   项目经理   |    姓名   |    李三勇   |    张小平   |    罗荣昌   |     |   相关证书名称和编号   |    湘243070806512;  湘交安B(19)G00187   |    湘243081012195;湘交安B(19)G00144   |    湘243131534181;湘交安B(19)G00105   |     |   项目总工   |    姓名   |    廖彩文   |    王霖淋   |    曹文   |     |   相关证书名称和编号   |    B08201100012000116   |    A08183010000010391   |    B08181100012000020   |     |   投标担保信息   |    担保机构   |    瀚华融资担保股份有限公司   |    中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司   |    中华联合财产保险股份有限公司   |     |   经营地址   |    重庆两江新区洪湖东路 11 号附 10 号财富 D 座   |    湖南省长沙市芙蓉区芙蓉中路二段106号湘豪大厦25-27楼   |    郴州市北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险   |     |   联系电话   |    023-89666600   |    95500   |    95585   |    
 
 
二、未进入第二信封开标或被否决投标的投标人情况说明:1、湖南达陆基交通工程有限公司:第一信封分数过低,未被选入第二信封开标;2、邵阳通泰路桥建设有限公司:评标价低于理论成本价且该投标人未能提供有效证明材料;3、湖南省辰波建设有限公司:评标价低于理论成本价且该投标人未能提供有效证明材料。 
三、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。 
四、联系方式 
招标人:郴州市百福建筑工程有限公司  
地 址:郴州市人民西路 3 号  
联系人: 何女士  
电 话:13574528554  
采购代理机构:华新项目管理集团有限公司  
联 系 人:唐倩、陈亮、陈龙  
电 话:0735-2666815/18975735953
 
地 址:郴州市五岭大道延伸段比亚迪二楼  
招标投标监督机构为: 郴州市北湖区交通运输局 
电话: 0735-2299605 
   | 
    上一篇:桂阳县X101线莲塘下山至光明九龙关大中修工程 下一篇:没有了        
        
          文章推荐:
                    华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块二标段监理
                    华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段监理
                    共同缔造常态化疫情防控小区提升改造项目施工
                    乌鲁木齐市生态环境保护综合行政执法支队关于粽子的网上超市采购项目成交公告