S14 杭长(宜)高速公路(云谷校区)段声屏障增设工程已于2024年7月4日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:湖州市公共资源交易管理办公室
地 址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号
电 话:0572-2220038、0572-2220039
邮政编码:313000
招标人:浙江杭长高速公路有限公司
地 址:浙江省湖州市吴兴区妙西收费站旁
电 话:0572-5727107
邮政编码:313000
 
 
招标评标结果
项目名称:S14 杭长(宜)高速公路(云谷校区)段声屏障增设工程
推荐中标候选人  | 投标报价(元)  | 项目经理  | 综合得分  | 
江苏远兴集团建设有限公司  | 9158050.17  | 张艳辉  | 98.47  | 
否决投标情况
序号  | 无效标单位  | 无效标原因及依据  | 
1  | 建德市路安交通设施有限公司  | 递交的投标文件中的项目经理业绩,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2.条资格评审标准的要求  | 
2  | 盐城金驰交通工程有限公司  | 递交的投标文件中的投标函等未签字、盖章,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3条形式评审与响应性评审标准的要求  | 
中标候选人业绩公示
该业绩证明对象  | 业绩名称  | 建设单位 (项目业主)  | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求  | 提交材料证明  | 
江苏远兴集团建设有限公司  | 京港澳高速黎托下沉段声屏障采购及安装项目  | 长沙市武广新城开发建设有限责任公司  | 自2019年1月1日以来(以实际交工日期为准),按1个标段成功完成过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工),且该业绩中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元  | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件  | 
江苏远兴集团建设有限公司  | 重庆渝北至四川广安高速公路 (重庆段)景观绿化及环境保护工程施工项目  | 中电建路桥集团有限公司渝广高速公路总承包部  | 自2019年1月1日以来(以实际交工日期为准),按1个标段成功完成过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工),且该业绩中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元  | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件  | 
江苏远兴集团建设有限公司  | 五峰山过江通道南北公路接线工程增补声屏障工程设计施工总承包项目  | 江苏省环境工程 技术有限公司  | 自2019年1月1日以来(以实际交工日期为准),按1个标段成功完成过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工),且该业绩中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元  | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件  | 
江苏远兴集团建设有限公司  | 苏锡常南部高速公路常州至无锡段声屏障制作安装工程 SPZ20-CX1 标段  | 江苏省交通工程 建设局  | 自2019年1月1日以来(以实际交工日期为准),按1个标段成功完成过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工),且该业绩中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元  | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件  | 
江苏远兴集团建设有限公司  | 常州至宜兴高速公路声屏障制作安装工程施工项目SPZ20-CY1标段  | 江苏省交通工程 建设局  | 自2019年1月1日以来(以实际交工日期为准),按1个标段成功完成过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工),且该业绩中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元  | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件  | 
江苏远兴集团建设有限公司  | 溧阳至宁德公路江苏段SPZ20-LN2 标段  | 江苏省交通工程 建设局  | 自2019年1月1日以来(以实际交工日期为准),按1个标段成功完成过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工),且该业绩中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元  | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件  | 
张艳辉(项目副经理) (苏1322023202400218)  | 重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)二期工程  | 中电建路桥集团有限公司渝广高速公路总承包部  | 按1个标段成功担任过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工)且该工程施工中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元的项目副经理  | 中标通知书或合同协议书或质量证明文件  | 
张艳辉(项目经理) (苏1322023202400218)  | 五峰山过江通道南北公路接线工程增补声屏障工程设计施工总承包项目  | 江苏省环境工程技术有限公司  | 按1个标段成功担任过一个运营期间的高速公路声屏障工程施工(或交通安全设施施工)且该工程施工中声屏障施工工作内容合同金额不低于500万元的项目经理  | 中标通知书或合同协议书或质量证明文件  | 
文章推荐:
温宿县库木艾日克托什干河水资源站关于社会与管理咨询服务的服务市场采购项目成交公告