2024年巴彦淖尔市五原县增发国债及高标准农田建设项目跟踪审计第六标段中标候选人公示
招标人名称 | 五原县农牧和科技局 |
招标代理机构名称 | 内蒙古九正项目管理有限公司 |
项目名称和编号 | 2024年巴彦淖尔市五原县增发国债及高标准农田建设项目五NK2024-023 |
标段(包)名称和编号 | 2024年巴彦淖尔市五原县增发国债及高标准农田建设项目跟踪审计第六标段五NK2024-023-01-02 |
开标时间 | 2024年07月02日09时00分 |
开标地点 | 五原县开标室1号 |
公示期 | 2024年07月04日至2024年07月08日止 |
备注说明 | |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古齐原数建项目管理有限公司 |
投标报价(元) | 375609.3300 |
工期(交货期) | 143 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 杨晓艳1.2019年高标准农田建设结余资金项目2.2021年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目3.五原县2022年高标准农田建设项目工程3.2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目(改造提升)项目42021年巴彦淖尔市五原县胜丰镇明丰和美星村等六个村高标准农田建设项目5.五原县2021年黄河流域节水农业科技示范园区建设项目造价工程师建[造]11181500002615 |
企业业绩 | 1.2019年高标准农田建设结余资金项目2.2020年巴彦淖尔市五原县套海镇和建丰等3个镇(农场)高标准农田建设项目3.2021年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目4.巴彦淖尔市2021年黄河流域节水农业科技示范园区建设项目磴口县沙拉毛道嘎查引黄滴灌试验示范项目5.锄禾现代农业产业园项目新建温室大棚 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 徐敏造价工程师建[造]11211500000413伊禹静造价工程师建[造]11121900010016吕明昌造价工程师建[造]21281500002915杨尚如造价工程师建[造]13221151021362李锁臻造价员证蒙0815014850秦娟造价员证蒙140A20517 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 中宏源建设管理有限公司 |
投标报价(元) | 377324.4400 |
工期(交货期) | 143 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 葛军1.巴彦淖尔市临河区2024年高标准农田建设项目造价咨询服务第三标段2.2019年至2021年度临河区高标准农田建设项目3.乌拉特中旗2021年高标准农田建设项目一级造价工程师建(造)11013500005208 |
企业业绩 | 1.2020年巴彦淖尔市五原县胜丰镇和套海镇高标准农田建设项目(农专项)第一标段--第七标段2.巴彦淖尔市临河区2024年高标准农田建设项目造价咨询服务第三标段3.2019年至2021年度临河区高标准农田建设项目4.乌拉特中旗2021年高标准农田建设项目5.临河区集中式饮水水源地环境保护项目(乡镇部分)6.乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程结算审计第一标段(沙漠综合治理工程-沙) |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 陈美玲一级造价工程师建[造]11203500000833范贤华一级造价工程师建[造]11203500000999李江灏一级造价工程师建[造]11223500006795孟洁一级造价工程师建[造]11223500007441任翠红一级造价工程师建[造]11163500001741苏韦一级造价工程师建[造]11233500010613廖能一级造价工程师建[造]11213500003640李梅红一级造价工程师建[造]14183500007799钟科一级造价工程师建[造]14213500004068和伟一级造价工程师建[造]14203500001000 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 巴彦淖尔市众元项目管理有限责任公司 |
投标报价(元) | 368748.0000 |
工期(交货期)天 | 143 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王秀英1.2022年杭锦后旗三道桥镇0.08万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗陕坝镇0.59万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗蒙海镇0.41万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗头道桥镇0.08万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗二道桥镇0.54万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗双庙镇0.13万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗蛮会镇0.48万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗团结镇0.18万亩高标准农田建设项目及物资采购2.2023年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目3.磴口县2024年高标准农田建设跟踪审计服务第二标段一级造价工程师建【造】11131500001907 |
企业业绩 | 1.2020年巴彦淖尔市杭锦后旗双庙镇等3个镇高标准农田建设项目第一标段到第八标段及物资采购2.2020年巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝镇交通村高标准农田建设(农业生产发展专项资金)项目施工第一标段、第二标段,2020年巴彦淖尔市杭锦后旗三道桥镇永进村高标准农田建设(农业生产发展专项资金)项目施工,第一标段、第二标段、第三标段及以上各标段五次采购3.2022年杭锦后旗三道桥镇0.08万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗陕坝镇0.59万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗蒙海镇0.41万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗头道桥镇0.08万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗二道桥镇0.54万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗双庙镇0.13万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗蛮会镇0.48万亩高标准农田建设项目、2022年杭锦后旗团结镇0.18万亩高标准农田建设项目及物资采购4.2023年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目5.磴口县2024年高标准农田建设跟踪审计服务第二标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 魏艳琴一级造价工程师建【造】11041500003005郭彦丰一级造价工程师建【造】11221500002706闫丽娟中级工程师20203014260刘彦贝中级工程师20203013515张晓中级工程师20203014261郝洁中级工程师20203013516 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
内蒙古总建项目管理有限公司、华地众信工程项目管理有限公司承诺书法定代表人未签字。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
招标人 | 五原县农牧和科技局 | 招标代理机构 | 内蒙古九正项目管理有限公司 | 地址 | | 地址 | | 联系人 | 袁东 | 联系人 | 梁喆蕊 | 电话 | 18947889677 | 电话 | 15104789853 | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | |
|
文章推荐:
【贵南县清洁供暖源网荷储一体化100mw光伏项目环境保护监理、监测及环境保护验收项目】采购公告
广东环境保护工程职业学院新型电力系统技术与应用平台建设采购项目成交结果公告
车辆保险结果公告
湖南省益阳至娄底高速公路涧山互通工程机电工程施工jdgcsg1中标候选人公示