浙江青田抽水蓄能电站项目环境监测及水保监测服务
中标候选人公示
工程名称: 浙江青田抽水蓄能电站项目环境监测及水保监测服务
招标序号: HB-QTCX-2024-0004
招标单位: 浙江青田 抽水蓄能有限公司 开标时间: 2024 年 5 月 29 日
招标代理机构: 万邦工程管理咨询有限公司 联系人及电话: 董 开服、 17757122159
中标候选人: 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
资质等级: 检验检测机构资质认定证书
拟派项目负责人: 虞丽俊 证书号码: 高级工程师证书( 01106089)
预中标价 : (大写)陆佰万元整( ¥ 6000000 )
质量: 合格,并通过水土保持设施竣工验收和建设项目竣工环境保护验收
服务期: 合同签订之日起至建设项目水土保持设施竣工验收并取得水行政主管部门出具的备案证明和建设项目竣工环境保护验收通过并完成全国建设项目竣工环境保护验收信息系统填报为止(暂定 2024年7月1日至2030年7月31日,具体进场时间 以招标人通知为准)
中标候选人业绩: 浙江天台抽水蓄能电站工程施工区水土保持监测、安徽石台抽水蓄能电站水土保持监测、浙江磐安抽水蓄能电站水土保持监测、福建泉州白濑水利枢纽工程环境监测、水保监测及环境监理、浙江磐安抽水蓄能电站环境监测、新疆哈密抽水蓄能电站环境监测、浙江衢江抽水蓄能电站环境监测、浙江天台抽水蓄能电站工程影响区环境监测、安徽石台抽水蓄能电站工程影响区环境监测 。
拟派项目负责人业绩: 新疆哈密抽水蓄能电站环境监测、浙江衢江抽水蓄能电站环境监测、浙江天台抽水蓄能电站工程影响区环境监测、安徽石台抽水蓄能电站工程影响区环境监测 。
否决投标情况: 无 。
公示时间: 2024 年 5 月 29 日至 2024 年 6 月 3 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为 招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内 以书面形式向监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话浙江省环保集团有限公司 莫女士, 15558098995。
浙江青田抽水蓄能有限公司
万邦工程管理咨询有限公司
2024 年 5 月 29 日
文章推荐:
江苏洋口港投资开发有限公司110千伏阳光岛开关站工程项目等资格后审公告
[河南省·三门峡市·陕州区][公开招标][监理]三门峡市陕州区涧里灌区续建配套与节水改造项目监理、第三方检测项目第一标段中标候选人公示
扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目区扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)桑斯台项目区、三合项目区施工监理第一标段中标候选人公示
扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大梁项目区扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)施工监理第二标段中标候选人公示