环境保护

保标招标 > 环境保护 > 中标信息 > 度假区四新河治理工程代建标中标候选人公示

度假区四新河治理工程代建标中标候选人公示

· 2022-07-26

度假区四新河治理工程(代建标)中标候选人公示

一、招标项目名称:度假区四新河治理工程(代建标)

二、项目编号: LCJSNCG-2022-028

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期: 2022 年 06 月 30 日

五、开标日期: 2022 年 07 月 22 日 09 时 00 分

六、中标候选人情况:

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期 ( 天 )

承诺的项目负责人姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

第 1 中标候选人

水发规划设计有限公司

340000

-

-

-

水利工程建设监理单位资质 ; 水利工程施工监理 ; 水建监资字第 22022101A163 号 ; 甲级

第 2 中标候选人

山东正禹工程监理有限公司

336000

-

-

-

水利工程建设监理单位资质 ; 水利工程施工监理 ; 20010246; 甲级

第 3 中标候选人

山东润鲁工程咨询集团有限公司

347000

-

-

-

水利工程建设监理单位资质 ; 水利工程施工监理 ; 水建监资字第 22022101A914 号 ; 甲级

水利工程建设监理单位资质 ; 水土保持监理 ; 水建监资字第 22022102B916 号 ; 乙级

水利工程建设监理单位资质 ; 机电及金属结构设备制造 ; 水建监资字第 22022103B915 号 ; 乙级

水利工程建设监理单位资质 ; 水利工程建设环境保护 ; 水建监资字第 22022104D913 号 ; 不定级

七、评标委员会评审结果:

投标人名称

评委 1

评标 2

评委 3

评委 4

评委 5

山东正禹工程监理有限公司

80.17

76.87

80.27

77.17

80.28

山东省聊城市水利工程建设监理中心

67.74

65.94

69.64

66.74

69.03

中天川江水务发展有限公司

73.21

72.71

76.51

73.21

75.71

水发规划设计有限公司

89.30

92.00

95.10

93.00

92.68

山东新汇建设集团有限公司

59.86

62.66

64.26

61.66

64.52

山东润鲁工程咨询集团有限公司

78.77

78.07

81.27

77.07

78.96

八、废标情况:

/ 项目负责人、技术负责人无在建承诺书没有签字和盖章。

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩 / 获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

水发规划设计有限公司

详见附件

第二中标候选人

业绩 / 获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东正禹工程监理有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩 / 获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东润鲁工程咨询集团有限公司

详见附件

十、联系方式

招标人:聊城江北水城旅游度假区水利工程建设管理处

联系人:姚主任

联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

采购代理机构:山东鹏程招标有限公司

地 址:山东省聊城市西安交大科技园 9 号楼 3 层 B2

联系人:孟庆侠 / 兰素银 联系方式: 0635-7028216

监督单位:聊城江北水城旅游度假区农业农村局

联系人:张科长 联系电话: 0635-7100799

十一、公示期限: 2022 年 07 月 26 日至 2021 年 07 月 28 日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。资格审查及项目配备人员详见附件。

发 布 人:山东鹏程招标有限公司

发布时间: 2022 年 07 月 25 日

文章推荐:

华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块二标段监理

华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段监理

共同缔造常态化疫情防控小区提升改造项目施工

乌鲁木齐市生态环境保护综合行政执法支队关于粽子的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易