|      济南市生态环境局商河分局商河县近零碳城市示范创建项目成交公告     |   一、项目名称:   |   商河县近零碳城市示范创建项目  |     |   二、分包名称:   |   无分包 商河县近零碳城市示范创建项目  |     |   三、项目编号:   |   SDGP370126000202402000008  |     |   四、公共资源编号:   |   2024CGFW19C5000  |     |   五、公告  |   2024-03-01  |     |   六、成交日期:   |   2024-03-12  |     |   七、采购方式:   |   竞争性磋商  |     |  八、中标情况:  |          |  序号  |   供应商名称  |   中标价(总价(元))  |   中标人地址  |   其他报价(元)  |     |  1  |   山东新达环境保护技术咨询有限责任公司  |   1185000  |   济南市高新区舜风路777号中彩科技创新中心B座2层  |    |         |     |  九、主要标的信息:  |           |   企业名称   |    名称   |    品牌   |    产地   |    规格要求   |    数量/单位   |    单价(元)/优惠率   |     |  山东新达环境保护技术咨询有限责任公司  |   商河县近零碳城市示范创建项目  |    |    |    |   1  |   1185000.000000  |       |     |   十、采购小组成员名单:   |   朱晓风, 刘利民, 王艳艳  |     |  十一、资格审查/符合性评审结果汇总表  |          |  序号  |   投标人名称  |   审查结果  |   不通过原因  |     |  1  |   山东新达环境保护技术咨询有限责任公司  |   通过  |    |     |  2  |   山东德达环境科技有限公司  |   通过  |    |     |  3  |   山东金熙环保科技有限公司  |   通过  |    |     |  4  |   山东海美侬项目咨询有限公司  |   通过  |    |     |  5  |   中润城汇(北京)检测技术有限公司  |   未通过  |   资格审查详细评审不合格:依法缴纳税收的相关证明材料(专家一):未按要求提供近一年任意三个月依法缴纳税收的相关证明材料;(专家二):未按要求提供近一年任意三个月的依法纳税证明材料;(专家三):未按要求提供近一年任意三个月依法缴纳税收的相关证明材料;  |         |     |   十二、采购小组成员评审结果:   |          |  序号  |   供应商名称  |   评委1  |   评委2  |   评委3  |   总得分  |     |  1  |   山东新达环境保护技术咨询有限责任公司  |   86  |   90.5  |   92  |   268.5  |     |  2  |   山东德达环境科技有限公司  |   68.97  |   75.97  |   67.47  |   212.41  |     |  3  |   山东金熙环保科技有限公司  |   67.99  |   76.99  |   60.99  |   205.97  |     |  4  |   山东海美侬项目咨询有限公司  |   65.96  |   75.96  |   60.96  |   202.88  |         |     |   1.业绩公示:   |          |  序号  |   项目名称  |   甲方信息  |   竣工时间  |     |  山东新达环境保护技术咨询有限责任公司  |     |  1  |   滨州市沾化区山东省近零碳示范城市创建服务项目  |   滨州市生态环境局沾化分局  |   2025-12-31  |     |  2  |   山东宁津经济开发区近零碳园区研究报告及实施方案编制服务  |   山东宁津经济开发区管理委员会  |   2023-10-31  |         |     |  2.未中标原因:  |          |  序号  |   供应商名称  |   未中标原因  |     |  1  |   山东德达环境科技有限公司  |   其他情形  |     |  2  |   山东金熙环保科技有限公司  |   其他情形  |     |  3  |   山东海美侬项目咨询有限公司  |   其他情形  |         |     |   十三、联系方式:   |     |  1.采购人:  |   济南市生态环境局商河分局  |   地 址:  |   济南市商河县田园路2号  |     |  联系人:  |   宋科长  |   联系方式:  |   0531-68785010  |     |  2.采购代理机构:  |   山东华百项目管理咨询有限公司  |   地 址:  |   济南市高新区艾里克体育公园1栋108室  |     |  联系人:  |   张经理  |   联系方式:  |   15169131601  |     |   十四、公告期限:   |   自本公告发布之日起1个工作日。  |     |   十五、附件:   |     |         中小微企业声明函.pdf              二报明细.pdf              劳务报酬表.jpg           主要中标或者成交标的信息.doc      |       |  
 
        
        
          文章推荐:
                    济南市生态环境局商河分局商河县近零碳城市示范创建项目成交公告
                    重庆四川盆地兴隆气田兴隆101井区、涪陵气田平桥区块,湖北江汉盆地潜江凹陷黄场油田黄50斜-1井区、严河油田严斜12井区矿山地质环境保护与土地复垦方案编制中标候选人公示
                    青菱湖北侧岸线修复及生态提升配套工程设计施工总承包招标
                    青菱湖北侧岸线修复及生态提升配套工程监理招标